Ученики Сергея Пенкина провели отчетный концерт

3 июня в Центральном Детском Магазине на Лубянке состоялся первый отчётный концерт школы вокального мастерства Сергея Пенкина. Как рассказал Сергей Михайлович в интервью, школа существует всего полгода. За это время в ней начали проходить обучение и подготовку порядка 25 учеников разных возрастов. В основном, это дети дошкольного возраста. Но школа может похвастаться не только талантливыми начинающими вокалистами, среди которых есть совсем юные детки. Некоторые студенты уже успели заявить о себе, заняв призовые места на больших конкурсах. pr

Заслугой высокого уровня мастерства как маленьких, так и взрослых учеников, является профессионализм педагогов во главе с Сергеем Пенкиным. Это в полной мере доказывает, что при профессиональном, системном, подходе раскрыть уникальные вокальные данные можно и в ребёнке, голос которого находится в стадии становления.

Поздравить учащихся приехало много артистов, а свои песни зрителям на сцене в холле Центрального Детского Магазина подарили призеры конкурсов «Голос. Дети» и «Детская новая волна» и молодая группа Star Kids, которая завершила отчетный концерт.

Особо хочется отметить атмосферу, царящую на мероприятии, которая была праздничной, и, в то же время, очень домашней. После торжественной части – награждении учеников – Сергей Михайлович исполнил вместе со своими воспитанниками пару своих песен – «Дождь осенний» и «В другую весну». Ни для кого не секрет, что Сергей Пенкин обладает мощным, уникальным по своей широте диапазона голосом. Поэтому прозвучавшая от Администрации ЦДМ просьба «петь потише», была воспринята им, скорее, как комплимент.

В ходе нашей беседы, Сергей сказал пару слов о своей работе с учениками:

— Работа с детьми даёт возможность раскрыть себя по-новому, показать, что ты можешь сделать. У нас очень тёплая и домашняя атмосфера. Я такой человек – если ко мне по-хорошему, то и я отвечаю тем же. Тем более, что детей не обманешь. Поэтому мы всегда стремимся подружиться между собой.

Упоминая о творческих планах и векторе движения в целом, Сергей Пенкин рассказал о переезде школы в другое здание:

— В ближайшее время мы переезжаем на новое место, более удобное и комфортное для всех, кто задействован в нашей школе. Хотелось бы, конечно, иметь еще и свой концертный зал. Это было бы замечательно. Сейчас мы находимся в активном поиске меценатов и инвесторов, я открыт ко всем предложениям. Я также, разумеется, не исключаю возможности превращения нашей школы в продюсерский центр. Опять же, всё зависит от предложений и спонсоров.

Насчёт конкуренции в бизнесе Сергей Пенкин настроен очень положительно и оптимистично:

— Сейчас у многих известных людей появились свои школы. Школа школе рознь. Важно одно – если будут дилетанты преподавать – это смешно. Я подразумеваю под этими словами молодых людей, которые ещё, мягко говоря, из яйца не вылезли. Преподавать должны люди с большим стажем – это точно также как у врачей, например. Для меня одновременно важны все составляющие — и коммерческая, и духовная. В первую очередь, нужно вкладывать душу в то, чем ты занимаешься.

Дарья Некрасова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смoтрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.