УДИВительное рядом: первый вечер зимы среди ДИВ мюзикла

дивный вечерВ первый день зимы в Театре Луны состоялся поистине уДИВительный концерт, который организаторы называли “ДИВный вечер”, и неспроста. На сцену в этот вечер выходили настоящие ДИВЫ жанра мюзикла, известные и любимые многими очень давно: Елена Чарквиани («Мамма миа!», «Чикаго», «Золушка»), Ольга Беляева («Анна Каренина», «Монте-Кристо», «Кошки») и Карине Асирян («Анна Каренина», «Граф Орлов», «Монте-Кристо»). А так как через два дня, в первый понедельник декабря, будет отмечаться уже полюбившейся, как артистам, так и зрителям, праздник — День мюзикла, то этот концерт стал хорошим поводом начать отмечать уже в субботу с бокалом шампанского, которое в буфете раздавали всем желающим.

 

Начался вечер с двух очень женских композиций: “Пообещайте мне любовь” в проникновенном исполнении Ольги и “Ты на свете есть” в исполнении Карине, для которой этот концерт стал мини-возвращением на сцену после нескольких месяцев отсутствия из-за счастливых семейных обстоятельств. Поэтому зрителям, пришедшим на этот вечер, посчастливилось первым увидеть артистку после долгого перерыва. Помимо данной композиции, Карине по традиции исполнила пару песен на армянском языке, которые в ее исполнении всегда служат украшением любого вечера.

 

На этом композиции на иностранных языках не закончились, и настал черёд Ольги Беляевой удивлять зрителей, которая сначала исполнила песню Уитни Хьюстон “Saving all my love to you”. Стоит отметить, что петь композиции этой великой исполнительницы всегда огромная честь и огромная ответственность для любого артиста. Для этого также требуется не только бережное отношение к материалу и желание его исполнять, но и хорошие вокальные данные. И все это у Ольги есть, что она в очередной раз и продемонстрировала, сорвав шквал аплодисментов и криков “браво”. Вторая композиция была уже на испанском и называлась “Contigo en la distancia”.

 

Конечно, не обошли вниманием в этот вечер и мюзиклы, так как и вечера этого могло бы не быть, если бы не этот прекрасный жанр. Елена Чарквиани порадовала очень трогательным исполнением арии “Снова ускользает от меня” из мюзикла “Мамма Миа!”, а Ольга Беляева арией “May be this time” из мюзикла “Cabaret”, дав понять, что из нее вышла бы отличная Салли Боулз.

 

Также в исполнении Елены Чарквиани зрители могли услышать несколько романсов: “Память паутина”, “Мне тебя уже не надо” на стихи Цветаевой и “Дон Паскуале”, которые были не только прекрасно исполнены вокально, но и очень точно отыграны актерски, что показывает, насколько разносторонне талантливы артисты мюзиклов. Очередным сюрпризом и небольшим эксклюзивом стало исполнении песни “Je suis malade” Лары Фабиан в переводе, который был написан специально для Елены.

 

Завершился вечер, конечно же, всем хорошо известной арией всё из того же мюзикла “Cabaret” — “Жизнь — это кабаре, дружок”, которой нельзя было не подпеть.

 

Такие вечера — это отличная возможность не только послушать хорошую музыку, но и получше узнать артистов, которых до этого удавалось видеть лишь в различных ролях на сцене московских театров.

 

Ксения Сорокина специально для Musecube

Фотографии Анастасии Чирковой можно посмотреть здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.