Уходи по-английски, уходи — и беззвучно

от автора

в

Наступил очередной четверг, впереди замаячила пятница, а там и до выходных недалеко. Уже можно было задумываться об отдыхе и даже позволить себе немного расслабиться, тем более, когда есть прекрасный для этого повод. В прошлый раз им стала презентация сингла «Уходи по-английски» известной всем журналистки, радиоведущей, телеведущей, а теперь ещё певицы и просто красавицы Кати Гордон и её группы «BlondRock».

GУССИ ЛЕБЕДИ

Путь мой лежал в сторону известного всем московского клуба «Б2», который как обычно встретил меня с распростёртыми объятиями, выражающимися в хамстве охраны и невнимательной работы менеджера на входе — Юлии. Но, оказавшись внутри клуба, немного подпорченное настроение тут же улетучилось благодаря музыкантам, которые путём голосования были выбраны на разогрев.

Заводные, энергичные «GУССИ ЛЕБЕДИ» заставили немногочисленную публику, которая только начинала подтягиваться к эпицентру события пританцовывать, подпевать и ловить позитивные вибрации. Надо отметить, что в официальной группе вконтакте шёл спор, честно или нечестно эта группа выиграла голосование и достойна ли она быть на разогреве. Послушав и посмотрев на ребят, могу с точностью сказать, что выбор был правильный на все 100%.

Итак, вернёмся к «BlondRock». Зал был полон, когда на сцене появились музыканты группы, а потом и сама Катя Гордон. Весёлая и беззаботная, она сразу расположила публику к себе. Спев несколько энергичных песен и призвав всех девчонок танцевать — «ведь танец лучший способ от грусти», Катя выкинула в зал несколько коробочек с дисками. Сюрпризом для неё и для тех, кто становился счастливыми обладателем коробочки, к слову, стало отсутствие диска внутри. Эта ошибка была быстро исправлена и далее поклонникам и фанатам творчества Кати доставались уже не пустышки.

Катя Гордон

Зажигательные песни, под которые хотелось плясать, сменялись лирическими, под которые хотелось погрустить, но только совсем чуть-чуть и по-доброму. Вспомнить какие-то моменты из жизни, но с улыбкой. «Я сегодня поняла, что не стоит бояться начинать всё сначала, и вы не бойтесь», поделилась своими мыслями с собравшимися Катя, открыв лирическую часть своего выступления.

Все её песни очень жизненные. Она из тех, кто поёт о том, что происходит в душе и сердце здесь и сейчас. Тексты песен говорят сами за себя: « Я закрываю на засов нелюбящее сердце»….,«Не надо больше ничего, спасаюсь бегством», «Выбери себе свободу, выбери себе любовь», «Вот и время уходить, начинать всё сначала».

Среди гостей были замечены Вадик Воронов, известный «Русский Перец» Русскорго Радио, Глеб Самойлов, Андрей Шабаев («Приключение Электроников).

Фотоотчет Ирины Дильс с концерта Кати Гордон и группы Blondrock в клубе Б2 6 октября 2011 года смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.