Устрой дестрой

нойз

 

«Огромная очередь» — первые слова, которые приходят в голову фанатам, когда они рассказывают о прошедшем 24 ноября концерте Noize MC, посвященном 15-летию группы. Это неудивительно, ведь очередь и правда тянулась на километры. Казалось, ей нет конца и края, и напоминает все это столпотворение московское «Выхино» ранним утром.

 

За 15 лет существования группа выросла от маленьких залов до Ледового дворца «Мегаспорт». Количество фанатов, в свою очередь, продолжает расти. Кстати, они самые разные: в помещении можно было встретить как маленьких дошкольников или бабушек, так и суровых на вид рокеров и изящных блондинок в розовом. Кажется, каждый человек может найти «свое» в песнях рэп-исполнителя.

 

Сам концерт был громкий и эмоциональный. Толпа у сцены сходила с ума, безостановочно прыгая и заглушая звуки музыки и даже голос артиста; все трибуны также подпевали стройным хором, а многие и вовсе вставали – сидеть на месте, когда вокруг кипит и бурлит жизнь, было просто невыносимо.

 

Если когда-то все начиналось просто с «каморки, что за актовым залом», то теперь -огромный экран, транслирующий «NO15ZE MC», приглашенные звезды и хиты, известные далеко за пределами России. Знакомых песен было много: «Ругань из-за стены», «Из окна», «Выдыхай», «Вселенная бесконечна». Но поклонники, пришедшие поздравить Ваню Алексеева, знают и его новые творения: например, «В темноте» и «Следы на спине».

 

Не обошлось и без тяжелых моментов. Артист вспомнил Сашу Соколову и Сашу Петрунина – своих близких людей, которых больше нет, спев в их честь «Жвачку» и «Иордан».

 

нойз2

 

Юбилейный концерт получился очень тёплым и душевным. Кто-то бы мог удивиться: «Какая же может быть атмосфера уюта с такой огромной фан-базой?». Но так и было! Сумасшедшее количество человек в Ледовом дворце воспринималось очень по-семейному, так, словно вернулся в свою детскую комнату или на кухню бабушки в деревне, которую не посещал уже много лет. Все эти незнакомые друг другу люди плакали, пели, смеялись – чувствовали – одинаково.

 

Песня сменяла песню, за ней шел фристайл, потому что, будем честными, Noize MC и фристайл – это два идеально подходящих друг другу пазла. На сцене появлялись новые люди: так Ваня спел с Иваном Дорном и Лизой Монеточкой, что получило еще более живой отклик у публики.

 

Памятное событие пролетело незаметно. Казалось бы, сначала ты долго ждешь концерт, собираешься на него, выстаиваешь огромную очередь, а потом – раз! И все закончилось. Но все неудобства и нервы стоили каждой секунды зрелищного выступления. Может, как поет Ваня, на Марсе и классно, но вот в Ледовом дворце «Мегаспорт» было гораздо круче. Не верите? Спросите у любого человека, который там присутствовал – он точно подтвердит.

 

Эльмира Мустафаева специально для Musecube
Фотографии Дарьи Майоровой.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.