В Мумий Тролль Music Bar прошел бранч с Ильей Лагутенко

20 марта 2017 года в Мумий Тролль Music Bar состоялась пресс-конференция лидера группы Ильи Лагутенко, посвященная старту концертного тура, организованного в честь 20-летия альбома «Морская» группы «Мумий Тролль»

В этом году «Мумий Тролль» отмечает двадцатилетие альбома «Морская». Пластинка была записана в Лондоне Ильей Лагутенко в 1996 году, но увидела свет только весной 1997 года.
Впервые песни с этого альбома прозвучали в программе Севы Новгородцева в радиоэфире Русской службы ВВС. Альбом оказал огромное влияние на дальнейшее развитие российской музыки, на творческое поколение нулевых и десятых. Множество талантов выросло под впечатлением от Морской. «Морская» стала самым продаваемым российским альбомом 1997 года с тиражом в несколько миллионов копий.

Первый концерт Мумий Тролля с песнями «Морской» состоялся во Владивостоке в июне 1997. В этот раз в рамках гастрольного тура, в честь юбилея, группа выступит в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.
Программа нынешних концертов будет включать все песни с альбома «Морская», а также песни с других альбомов. Какие именно? Над этим Илья Лагутенко еще думает и призвал своих поклонников присоединиться, помочь, направить пожелания по электронной почте или в социальные сети группы.

Илья Лагутенко отметил, что ему казалось, что за 20 лет что-то сильно изменится, но 90-е так сильно засели в головах людей, что «Морская» мог бы выйти и сегодня, и никто бы не заметил, что он был записан 20 лет назад. Но без сюрпризов не обойдется, так как все-таки время идет вперед и становится больше интересных возможностей, так, например, некоторые песни альбома переизданы с помощью «искусственного интеллекта». Как это будет и что из этого получилось, зрители смогут услышать уже на ближайших концертах.

Также музыкант рассказал, что сразу после концертов группа представит первый сингл с нового альбома, который выйдет уже осенью.

Трансляции концертов можно будет увидеть при помощи технологий виртуальной реальности – в режиме 360VR.

Ирина Матвеева, специально для MUSECUBE
Фото Дианы Рыбаковой тут

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.