Вечер с Venger Collective

Есть такие исполнители, о которых давно знаю, примерно представляю что они и как играют и даже понимаю, что не мешало бы сходить и послушать живьем, а все что-то мешает. Но сейчас, о чудо, появилась куча свободного времени и возможность сходить бесплатно с плюсом. И я сходил. pr

Venger Collective. Знал о них еще 4 года назад, слышал, что чуть не попали в Евровидение. В итоге, что искали, как говорится, на то и напоролись. На сцене — профи, кроме гитариста, но о нем потом. Барабанщик умело и с душой убедительно наигрывал одинаковые рисунки. Бас добавлял стройности и основательности. Клавиши, отдельный респект, звучали очень цельно, вкусно, эффектно, но не тянули на себя одеяло. Саксофона было очень много и очень предсказуемо. Вокалистка, тоже респект, пела отлично, с великолепным английским, да и просто с душой. И только гитарист, непонятно как попавший в этот слаженный ансамбль, раз за разом, во всех песнях, лупил одни и те же партии и светился от счастья, дескать, я тут главная звезда. Это одновременно и напрягало и портило все впечатление.

Сама программа, увы, была куда хуже, чем ее исполнение. Все очень ровно, с одинаковой формой и даже длительность была почти идентичная. Увы, трек-лист представлял собой не концепцию, а лишь хаотичный набор песен. Меня хватило на 45 минут, возможно, если бы не ужасная гитара, я бы и досмотрел сие действо до конца, но увы, не осилил. Но в целом, впечатления были больше положительные, чем отрицательные.

Да, не могу лишний раз не упомянуть о самом месте проведения концерта. Мастерская — эталон амбивалентности. Есть своя публика, отличный звук. Но столики… Это кошмар, который повторяется там ежевечерне. Сначала те, кто занял удобные сидячие места, еще как то пытаются побороться за свое право что-то видеть, но с каждой минутой число стоящих перед сценой увеличивается и после третьей песни наступает коллапс.

Выбрал самую динамичную песню…

Дэннис Голубков, специально для MUSECUBE

Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.