Вельвет. Птицы-канарейки пропели трижды

Вельвет 25.0925 сентября в знаменитом клубе 16 тонн снова было многолюдно! На сей раз причиной аншлага стала группа с романтично-грустными песнями — Вельвет. Повод для концерта — премьера клипа на композицию «Птицы-канарейки».

 

Открыла вечер команда Elementary. Группа сыграла несколько своих композиций и, как это не часто бывает, действительно раскачала зал перед выходом главных героев вечера. Команда была горячо встречена почти аншлаговыми «тоннами».  Изюминкой выступления стала кавер-версия «Птицы-канарейки», аранжировка которой очень сильно отличалась от оригинала. Наградой за смелость стали оглушительные аплодисменты.

 

Через некоторое время после выступления Elementary свершилось главное событие вечера — премьера клипа. Видео, снятое по классическим канонам этого жанра: сюжет перекликается со сценами, где играют музыканты. Однако в этом коротком фильме есть на что посмотреть. Вельвет не изменяет себе, закручивая простые сюжеты так, что их хочется смотреть до конца. Всегда есть интрига. Аплодисменты, восторженные крики и признания в любви, вот какой была реакция пришедших на только что увиденный фильм.

 

Овации были долгими. Группа Вельвет вышла на сцену под отрывок из своей песни с радостными улыбками на лицах.

 

Поинтересовавшись, понравился ли клип зрителям, Екатерина Белоконь получила очередную волну восторженных возгласов и аплодисментов.

 

Первой песней, прозвучавшей на этом концерте, стала композиция «Сердце моё». Она задала настроение всему концерту, погрузив зрителей в светлую «вельветовскую» грусть. Потом следовали «Не молчи» и «Тону». Зал встречал уже любимые композиции очень тепло. Следом за ними группа сыграла «Нанолюбовь», которую вместе с Вельвет пели все пришедшие в едином порыве.

Вельвет 25-09-2

Первой юбилейной композицией этого вечера стала «Земля», у многих, как и у автора статьи во время её звучания на глазах появились слезы. «Невидимка» и «Прости», песня — призёр премий» Золотой граммофон» и «Песня года» также были спеты хором и со включенными телефонными фонариками в руках. Причём, здесь не было ощущения спланированного флешмоба, что добавляло красочности этому жесту.

 

«Лепесток» — волшебная песня с цитатой из сказки про Цветик-семицветик добавила уюта тому вечеру. После этой композиции была песня «Зачем» — малоисполняемый трек с первого альбома. Публика встретила песню с восторгом. Композицию исполнили в полумраке.

 

А далее настроение вечера приобрело немного юмористический оттенок. Дело в том, что перед следующий композиции Александр Лифшиц — бас-гитарист группы, пошутил, сказав: «А сейчас прозвучит композиция, которую вы ещё ни разу не слышали!» после этой фразы, группа начала играть «Птицы-канарейки», по случаю выхода клипа на которую, и был концерт в «тоннах». «Канарейки» зрители слышали в этот вечер уже третий раз. Этот номер стал своеобразным экватором концертной программы. После неё шли хиты со всех альбомов группы. Лирические композиции сменялись более рок-н-ролльными.

 

«Продавец Кукол», «Молодой и голодный», «Любовь на века», «Тонкая красная линия». Настоящим украшением вечера, помимо приятного голоса Екатерины Белоконь, стали гитарные соло Макса Зорина, а также вокальный  дуэт Белоконь и Зорина.

 

Это был очень тёплый и уютный концерт. На сцене звучали все хиты: «Стой», «Бей в барабаны», «Капитан Арктика» и другие песни. Зрители долго не отпускали артистов. Катя и другие музыканты охотно фотографировались со своими фанатами. Общение с публикой продлилось более часа.

 

Вот такой была премьера клипа.

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE

 

Фотографии Марины Терёшиной

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.