Вернисаж Ильи Резника на сцене Crocus City Hall

илья резник


Который день, который год
Иду дорогой этой
Она меня крапивой жжёт,
Колючим хлещет ветром.
Но всё что есть, что впереди,
Делить мне с нею поровну,
Хоть сердце рвётся из груди
На все четыре стороны…

Этот эпиграф, как нельзя лучше, подходит к концерту, который прошел второго апреля в Crocus City Hall. Концерт приурочен к восьмидесятипятилетию поэта-песенника Ильи Резника.

На сцену вышел элегантный, красивый, молодой и энергичный мэтр, в невероятно белом костюме. Первая прозвучавшая песня была «Воинам всех поколений», в исполнении Ильи Резника и Ансамбля Национальной Гвардии, под управлением В. П. Елисеева. Так же прозвучали песни, посвященные России, любви к Родине в исполнении Ильи Резника и ансамбля «Маленькая страна»: «Дети войны», Елены Север «Россия», Азизы «Любимые не умирают». Мэтр читал стихи, в которых звучала вера в Россию и искренняя к ней любовь.

Потом мы слушали песни хорошо знакомые и новые. Поздравить Илью Рахмиэлевича пришли известные и молодые исполнители.

Какой душевный был концерт! Мастер исполнил песню «Дороги», в сопровождении Ирины Грибулиной, аккомпанировавшей ему на рояле. Совершенно по-новому звучали песни: «Как тревожен этот путь» в исполнении группы «Земляне», «Мой путь», которую исполнил Сергей Волчков. Звучали такие известные песни, как: «Ты возьми меня с собой» группы «ТеАмо», «Ночкой темной» Александра Панайотова, «Спи, девочка родная» группы «Самоцветы», «Звездное лето» Жасмин, «Стань моей молитвой» Михаила Матвеева, «Море» Татьяны Булановой, «Золушка» Жасмин.

Перечислять можно очень долго! Артисты исполняли песни, которые мы знаем, любим, которыми мы восхищаемся, которые подпевал весь зрительный зал. Они такие светлые, пронизанные любовью к женщине! Как красиво была исполнена Ильей Резником с Ансамблем Национальной Гвардии песня «Моя маленькая леди»! Когда на большом экране мы увидели счастливое лицо супруги мэтра, ее улыбку, ее любящий взгляд! Такой взгляд женщины дорогого стоит!

Глеб Матвейчук, группа «Фабрика», Диана Гурцкая, Таисия Повалий, Игорь Николаев, Александра Воробьева, Илона Броневицкая и Стас Пьеха, Варвара, Мирам Мерабова, Юлианна Караулова, Лев Лещенко и Марина Кравец, Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Ирина Дубцова, Сосо и Леван Павлиашвили, Анастасия Спиридонова, Дмитрий Колдун, балет «Тодес»… Все эти артисты искренне и от души поздравляли Илью Рахмиэлевича с юбилеем. Огромные букеты цветов и подарки, видеозапись поздравления от губернатора Ленинградской области А. Д. Беглова. Пожелания здоровья и многих лет творчества!

Грандиозный концерт-поздравление никого не оставил равнодушным! Такой феерический праздник останется в памяти надолго!

Елена Иващенко специально для Musecube
Фотографии Марии Денисовой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.