Волшебные струны поведают сказку

6 апреля в «Крокус Сити Холл» ДиДюЛя и его команда представили новую программу «Musique du Soliel». Программа, в переводе означающая «Музыка солнца», по словам гитариста навеяна цирком с весьма созвучным названием – не случайно сами музыканты появились на сцене в пестром цирковом обмундировании, во главе с белорусским виртуозом, одетым с ног до головы в белую бахрому.

На сцене множество самых разнообразных инструментов: две барабанные установки, синтезатор, рояль, множество гитар и даже контрабас! Музыканты перемещаются по сцене, инструменты в руках сменяют друг друга, звучание порой самых неожиданных предметов, таких как бубны, жалейки и рожки, сливается в единое целое с привычными звуками струнных, клавишных и ударных. Этническое бодрое звучание и языческие танцы участников коллектива плавно перетекают в струящийся дымкой расслабляющий «Водопад» и вновь будоражат энергичные ритмы «Фламенко».

ДиДюЛя наслаждается процессом, неоднократно меняет наряды и гитары, порядка шести разных инструментов побывали в его талантливых руках за этот вечер. Прекрасным настроением делятся с залом – когда на сцене остается только два человека – барабанщик и сам гитарист, они устраивают соревнование по способности воспроизвести звук с помощью своего инструмента. Победителем выходит гитара и передает эстафету в зал – теперь уже зрители пытаются аплодисментами «перестучать» ударника. Заставляет улыбаться не только общение с артистами – радует еще и освещение. Художник по свету постарался на славу – всю гамму эмоций передал он с помощью радужных прожекторов, ритмично сопровождающих происходящее на сцене.

Не смотря на приятную вежливую пунктуальность в начале концерта, ДиДюЛя предоставил нам возможность долго наслаждаться благозвучием струн, под занавес мероприятия особо проникшиеся зрители пустились в пляс, а паломничество с цветами к сцене не прекращалось в течение всего вечера.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.