Все умрут, а я о-STYLE-юсь!

28 сентября, в проекте ЧЕТВЕРТЬ прошла вечеринка Мертвый Хипстер, под девизом: «Будь стильным — будь мертвым!». Мероприятие собрало более трехсот человек в зале, не считая гостевых списков и тех, кто по счастливой случайности оказался в пространстве до начала веселья! Ну а сколько было выпито за всю ночь вообще никому не известно. Но, к половине первого, в баре уже не было ни одной зеленой бутылки с оленем!

-xv0veRrleMОчередная ироничная вечеринка без капли пафоса по традиции началась с лайвов нескольких музыкальных коллективов. В этот раз недиджеев разогревало живое выступление двух групп – питерской и московской. Первыми были столичные велосипеды (Bicycles For Afghanistan), которые подарили всем пришедшим сочную порцию лета и, несмотря на неполадки с электричеством, порадовали своих фанатов новой пластинкой!

Затем выступили Shamanic illness – питерские музыканты, стильно сочетающие гаражный драйв и электронные биты. Некоторые ценители называют их русскими The Kills или Dead Weather. Группа представляет собой пару отличных ребят, драйв гитарных рифов которых, сдобренный завораживающим женским вокалом, обеспечил плавный переход к ночной части мероприятия.

mE0JGosCKKIА звездами основной части стали: Blast — лидер культовой Питерской группы Yogo!Yogo!, соучредитель лейбла Saint — Brooklynsburg Record. Valja — создатель питерской группы Elektra Monsterz. Миша Рудин — главный редактор всей он-лайн части журнала Time Out. Маша Романова – дизайнер. Qmach — Саша Кумач, фотограф. Леша Шабарин — резидент Т.О.Доброта и Тёма Кот — создатель Творческого Объединения «Доброта», музыкант, организатор вечеринок.

Трудно сказать, кто и в какое время стоял за диджейским пультом, но казалось, что там находятся все, и сразу! Из колонок звучали то диско-хиты 80х, то знакомые всем the killers, то совершенно новые треки icona pop. Главное, что через полчаса после окончания живого концерта весь обновленный танцпол бара Четверти танцевал. И даже в пять утра самые живые из мертвых хипстеров еще вполне себе бодро плясали под Sweet Dreams.xJJTj63PlW8 (1)

А еще очень порадовало количество стильных, хорошо одетых людей. Яркие мохнатые шубы из искусственного меха, шляпы с полями, яркие свитера и вечерние платья. Иногда казалось, что на вечеринке можно снимать лукбуки для модных блогов. Фешн-тему подкрепили отличные футболки с бородачами, созданные брендом «МЕЧ».

Было весело и как-то по-домашнему тепло. Хочется надеяться, что такие вечеринки не умрут, а наоборот будут радовать чаще!

Надежда Федяй, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.