«Вы не могли себе представить как на концерте раскачали»

Негромкий концерт, но точно новый виток в творчестве Alina Os. И место самое что ни на есть подходящее — клуб-театр «Мастерская». Неброский интерьер, с ноткой минимализма, отлично сочетающийся с элегантным образом певицы. Именно там, 8 ноября, собрались поклонники творчества, чтобы отметить и поставить точку отсчета для нового альбома «Мечтай». pr

Желающих, разбавить хмурый осенний вечер, чем-то теплым и поистине солнечной улыбкой Алины Ос, нашлось немало. О чем свидетельствует нехватка мест в гардеробе, тесная обстановка в зале и удивление самой певицы – «Зоя, где ты их всех нашла?!» Услышать до боли знакомые и нестерпимо приятные ноты, подпевать, будто тебя никто не слышит, и танцевать, словно тебя никто не видит — кажется, это был девиз прошедшего вечера. Вечера, проведенного в компании не только обезумевшей Алины Ос, но и обаятельных музыкантов, которые также стали неотъемлемой частью, запавшего в сердце концерта. Несмотря на то, что альбом «Мечтай» вышел в свет относительно недавно — 01.09.2014 — слова песен знал точно каждый второй! Зал, без всякой на то причины, подпевал в начале, припевах и вторых куплетах, что больше всего удивило Алину: «Обычно все сдаются после первого». Тут же послышался ответ из зала: «Мы можем гастролировать вместе! Одновременно выступая во всех городах России». Любому артисту приятно видеть отдачу на своих сольных выступлениях, ведь слушателя не подкупишь, не заставишь слушать то, что далеко от его сердца, да и надо ли, когда речь идет о настоящих чувствах и эмоциях? О том, что притягивает в творчестве Алины Ос — мы у знали у самых несдержанных слушателей.

Мария: О, эта энергетика Алины! Она идет, как от студийных записей, так и от этих живых встреч. Естественно, на концерте больше той самой жизни, драйва и под живую музыку трудно устоять на месте. Это мой второй вечер, проведенный в компании Алины Ос, жду от него приятных сюрпризов.

Сергей: Недавно у друга в аудиозаписях услышал композицию — «Одно Но», с тех пор слежу за творчеством Алины Ос. Тем более, я и сам музыкой с детства увлекаюсь. Что больше всего притягивает? Оригинальная подача песен, есть в этом некий шарм.

Юля: Пытаюсь найти в альбоме «Мечтай» скрытый смысл и понять, наконец-то, куда приводят мечты, ведь такое название у него точно не случайно.

В прочем, на концерте не обошлось и без долгожданных сюрпризов. На глазах у зрителей и совершенно рандомно были разыграны 4 альбома. Метод — весьма оригинален. В первом случае обвинения могут звучать в адрес гитариста, ведь именно он доставал имена счастливчиков из кепки. Во втором варианте приняли участие уже сами слушатели — назвав две случайные цифры из списка претендентов. Так же новым обладателям альбомов удалось получить автографы и дружественные объятия.

Но мой вечер не закончился с последним аккордом, была необходимость поставить заключительную точку в размышлениях о том, кто же такая Alina Os. Первая ассоциация, которая возникает, когда слышишь Alina Os — напоминает о чем-то сказочном и волшебном, как, например, в почти одноименном мультфильме – «Волшебник из страны оз». Ее творчество, подобно урагану, ворвалось в жизнь нескольких тысяч людей и снесло все преграды на пути к музыкальному миру. Те, кто не мог определиться в своих предпочтениях, наконец-то, сделали выбор. Правильный выбор. В пользу Алины Ос.

А подпевала новым хитам – «Счастье», «О, Муза!», «Новый день» — Наталья Казимирова, специально для MuseCube

Фоторепортаж автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.