Вырванный отрыв

Макс Корж, молодой музыкант из Минска, чья взлетная история невероятно стремительна, создает традиции серий «взлетных концертов», взрывая своими композициями стадионы и клубы разных городов. Являясь выходцем из MU SKOOL, попавшим в список самых популярных исполнителей своей страны, Белоруссии, в 14 лет он увлекся таким направлением в музыке, как хип-хоп. На собственный стиль исполнения парня и выбор жанра повлияли Onyx, Сypress Hill, и всем известный Eminem. Начинал Макс с социального рэпа, причем, на белорусском языке, но довольно быстро понял, что его талант в другом.korzh

«Каждая песня — это мой маленький дневник», — говорит Макс со сцены. Слова в песнях звучат как в жизни, как в разговоре. Звучит естественный жизненный посыл, в сочетании с электронной музыкой, рэпом и душевной лирикой, передающей целую гамму чувств и эмоций, и Максу не приходится примерять маски или что-то изображать. В своем обычном виде он вызывает симпатии и расположение у людей тем, что он им близок.

В 2012 году выходит первый альбом, под названием «Животный мир». А в ноябре 2013-го состоялся выход уже второго альбома под названием «Жить в кайф». Презентации релизов били рекорды и собирали многотысячные аудитории слушателей.

Традиционная серия больших концертов Макса Коржа в этом году прошла в последнем месяце весны под названием «Вырванный май». Завершалась эта серия концертом в Москве, который прогремел 24го мая в ГЦКЗ «Россия».
В этот жаркий день народ был согласен находиться в душном зале, ведь причина была весомая. Вместо того чтобы отдыхать где-нибудь на речке, толпы оживленной молодежи стекались к Лужникам. Танцевальный партер моментально заполнился. Трибуна же, сначала казавшаяся пустой, к началу концерта тоже была забита до отказа. Фанаты ждали своего кумира с пяти часов вечера. Самые преданные даже успели поймать его у входа и сфотографироваться.
И вот остаются последние минуты. Фотографы начинают заводить публику. Народ в хорошем настроении, танцует под музыку, периодически вызывая Макса на сцену. Публика подобралась разнокалиберная. Та самая преданная молодежь, мамы с маленькими детьми, солидные мужчины, и, конечно, школьницы, так горячо любящие Макса.

И вот концерт начался. Появилась команда Макса и как следует, раззадорила и разогрела публику. Всего за несколько секунд, весь зал стал единым целым. Только что каждый был сам по себе, а теперь стал частью целого. Это «целое» дружно прыгало, кричало, пело и зазывало Макса, как Снегурочку.

И, конечно, под бурю оваций он появился. Как всегда, Макс не упустил возможности пообщаться с публикой. Назвав этот концерт – «концертом обнимашек», Макс предложил каждому обнять человека, стоящего слева от него. Рассказал о своих мыслях, своих чувствах, своем отношении к жизни и начал концерт. «После первой песни становится понятно, каким будет концерт»- улыбается Макс и разрывает с каждым треком Лужники все больше. Зажигая не только танцпол, но и трибуны, он призывает людей расслабиться и просто получить удовольствие. Попрыгать от души, покричать вместе с ним и, конечно, спеть вместе песни. Подборка песен была удачная: лучшее с двух альбомов плюс новые треки и старые в новом исполнении. «Без этой песни меня из Москвы не выпустят» — говорит Максим и встает за синтезатор. Первый куплет «Мотылька» под аккомпанемент Макса пел зал. Во втором Макс и его команда вновь перехватили инициативу. Каждую песню сопровождали литры воды, которыми Макс щедро поливал жаждущий этого зал. Под белорусский танец «взлетка» прыгали все. Клубы пара и дыма, в сочетании со световым шоу открывали припевы песен и создавали непередаваемый эффект. Под песню «Жить в кайф» Макс, в лучших традициях музыкантов, прыгнул в толпу, которая его дружелюбно приняла, обняла и вернула на сцену.

Это был не просто концерт! Это было настоящее качественное шоу, которое прошло в дружелюбной атмосфере отрыва, на большой сцене, в сочетании с тоннами света, качественного звука, конфетти и спецэффектов. Следующий важный шаг для Макса – это премия Муз-ТВ, для которой он приготовил особый номер. Желаем Максу не уронить ту планку, которая улетела в небо Лужников, а также дальнейших творческих успехов.

Виктория Бруцева, специально для MUSECUBE

Использовано фото Энтони Кристианса с одного из предыдущих концертов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.