Выживут только влюблённые

Каждый проводит новогодние каникулы по-своему: кто-то еще неделю отмечает шампанским (или чем покрепче) и оливье, кто-то отсыпается на год вперед, а кто-то соблюдает другие традиции и идет стряхнуть с себя сонливость под энергичные рок-ритмы группы «Ночные снайперы». Уже не первый год музыканты радуют своих поклонников новогодним концертом, в этот раз он прошел 4 января в столичном клубе «Москва».

Популярность Дианы Арбениной и сотоварищей постоянно растет, почитателей становится все больше, выступления проходят с неизменным солд-аут, но в этот раз в клубе явно перестарались – при вместимости 800 человек было продано 1200 билетов. В итоге в гардеробе перестали принимать вещи, зал заполнился, а часть зрителей просто не смогла попасть внутрь. Но, как известно, снайперские поклонники одни из самых дружелюбных и жизнерадостных, поэтому на нервное заявление, появившейся на сцене в 20:16, то есть, собственно, когда и должен был начаться концерт, певицы: «Я то уже давно готова! Вас ждем, пока вы свои пОльта сдадите» отреагировали радостным смехом и гулом.

Вообще Диана, конечно, зайчик. Такой белый, не особо пушистый, но с огромным аккумулятором где-то внутри. На каждом концерте она генерирует и отдает в зал неимоверное количество энергии. И этой же мощной первобытной энергией пропитаны все ее композиции: каждое слово это пережитая эмоция, каждая песня — личная история. Именно эта искренность завораживает, пульсирует в висках, и как будто заставляет сердце биться в ритме музыки. На сей раз ритмы были поистине сумасшедшими — начав с «Абсолюты» музыканты исполняли один хит за другим, все больше распаляя зал: «Бонни и Клайд», «Толиутротолиночь», «Коктебель», «Гугл», «Волны», дав лишь небольшую передышку на акустической «Греции». Далее композиции и вовсе смешались в один непрерываемый рок-н-ролльный угар : «Пароходы» сначала стали «Джаггером», потом «31 весной», «Рубежом», новыми «История» и «Этонемне», «Морячком» и завершились «Юго 2». Но разгоряченным, еще не до конца охрипшим фанатам двухчасового помешательства было явна мало, толпа настойчиво требовала продолжения и была доведена до экстаза «Виноградом», Drunk Woman Blues и утяжеленной версией Sweet Dreams.

И, конечно, вечер не мог пройти без какого-нибудь будоражащего обещания Арбениной относительно будущих творческих свершений. На ближайшей повестке дня — выход в начале февраля нового альбома «Выживут только влюбленные», который сама исполнительница охарактеризовала словами: «Любовь. Секс. Кровь. Деньги. Жертвоприношение. Господь. Смерть. Радость. Кино». Кстати, в iTunes уже можно сделать предзаказ на пластинку.

Светлана Самусева, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Олеси С. Лось смотрите тут

Треклист альбома «выживут только влюбленные»:

1 шагай
2 наотмашь
3 этонемне
4 помолчим
5 джаггер
6 интро
7 история
8 чего хотят эти люди
9 небо под её ногами
10 не дари
11 странные дни
12 уедем
13 оченьхотела


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.