Юбиляры из города N

Город N — это не просто неведомый населенный пункт (а в данном случае — Нижний Новгород), но и родина замечательного коллектива Uma2rman, который в минувшую пятницу отметил на сцене Crocus City Hall свое десятилетие.

Поздравить братьев Кристовских и их дружную команду с Днем рождения в этот вечер собрались и преданные поклонники, и коллеги по музыкальному цеху. Атмосфера создалась невероятно теплая — буквально с первых секунд. В зале царило ощущение настоящего семейного праздника, и каждый пришедший становился его частью, даже если до этого момента не был близко знаком с творчеством коллектива. Да и сам Владимир Кристовский заметил в начале концерта: «Такой квартирник у нас!».pr

Сцену в этот вечер делили с ребятами большое количество гостей. Одними из первых пришли сказать теплые слова и, конечно, спеть очень неожиданная, но блистательная троица — Олег Газманов, Дмитрий Харатьян и Сосо Павлиашвили. Именно в таком составе прозвучала пронзительная «Проститься». В качестве бонуса Владимир затянул свою любимую песню «для распевки» — как оказалось, речь шла о песне Газманова «Единственная моя». Зал, разумеется, присоединился.
В перерывах Кристовский много шутил и всячески поддерживал необходимое настроение. «Прошелся» он и по своему неброскому сценическому образу: «Надел вот шляпу впервые, наверно, за восемь лет. Похож я на Фаррелла, да?».

Перед «Дайте сигарету» зрителям предложили выразительное чтение лирики — «а то вдруг кто-то не разбирает текст, который мне так дорог» — в талантливом исполнении актера Паши Баршака. Текст абсолютно точно достоин такого!
А после композиции «с жизнеутверждающим названием» «Ад» на сцене один за другим стали появляться друзья коллектива. С группой «После 11» команда спела «Объясни мне», с Михаилом Бубликом — «Ты уже далеко», с Аленой Апиной — «Ты не позвонишь», с Семеном Слепаковым — «В городе лето», с участниками «Города 312» — «Все как обычно» и «Прасковью».

И начался самая долгожданная часть — концерт по заявкам. С начала концерта у артистов набралось приличное количество записок, к каждой из которых Uma2rman отнеслась с большим вниманием. Помогала Владимиру в «обработке» заявок его старшая дочь. Кстати, помощником был в этот вечер и один из сыновей Сергея Кристовского, ходивший с selfie-стиком и снимавший все происходившее. В записках зрители просили и проверенные хиты, и малоизвестные песни. Стоит поблагодарить музыкантов к трепетное отношение к своим поклонникам — они смогли исполнить большинство заявок (к слову, приличная их часть и так входила в основную программу вечера). Наибольший восторг у публики вызвала акустическая и потрясающе трогательная «Записка», после которой овации не смолкали несколько минут. Однако среди эти «писем» были и немузыкальные просьбы. Например, одна девушка написала Владимиру: «Я умру, если Вы не подарите мне свою рубашку». Кристовский от всей души попросил девушку не прощаться с жизнью, но рубашку оставил все-таки при себе. В этой части концерта прозвучали также «Папины дочки», «В городе дождь», «Ты вершнешься», «Романс» и «Хэппи».

Устроив небольшой перерыв, Владимир предоставил сцену Сергею. Мало кто знает, что у него есть своя музыкальная команда под названием «Шервуд». Для публики Сергея спел свои песни «Она» и «Ты и я» (последнюю в дуэте с участницей шоу «Голос» Викторией Черенцовой).

В такой вечер обойтись без чудес не могло. Один из зрителей вышел на сцену и сделал своей девушке предложение руки и сердца! Этот романтический момент сделал концерт еще прекраснее.

Заключительный сет был посвящен проверенным хитам. «Кажется, никогда» (при поддержке группы DASviDOS), «Оля из сети», «Скажи» (вместе с Анастасией Спиридоновой), «Гороскоп», «Ты ушла», «Ночной дозор», «Эй, толстый!». И, конечно, «Ума Турман»! Потрясающее единение голосов, поющих «Я так ждала тебя, Вова!» — это было очень здорово!

«Налей мне» завершила концерт, но никто не спешил уходить, ведь ребята обещали «А знаешь, все еще будет». Так и случилось — на бис прозвучал кавер, прочно обосновавшийся в репертуаре Uma2rman.

На прощание Владимир пожелал всем пришедшим здоровья и счастья и заодно пригласил на 20-летие команды. И судя по лицам выходивших из зала, все действительно будет — и 20, и 30, и 40, и много других приятных поводов для встречи с этими удивительными музыкантами из города N.

Евгения Троицкая, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Энтони Кристианса смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.