За смертью далеко ходить не надо (с)

28 сентября в клубе Moscow Hall прошел в очередной  раз ежегодный рок- концерт, созданный группой Психея в  не таком уж и далеком 2005 году, под названием «Смерть Фест».
Как говорят сами “Психи”, такое название не несет в себе негативного оттенка ,а даже наоборот ,по их словам смерть –есть сила перемен  и жажда новой жизни.

Собственными силами «Смерть Фест» с грохотом посещал площадки различных уголков нашей страны, что само по себе беспрецедентно для мероприятия такого масштаба в России.
И вот, в который раз , молодые таланты вновь собрались ,дабы взять штурмом музыкальные подмостки.
С самого утра Москва была не в настроении, и посему лил беспощадный дождь, создавая все более пост-хардкорную атмосферу по пути к клубу. Хмурое небо гневалось и  выдавало бесконечные мокрые осадки. Наблюдая за этой картиной, у меня создалось впечатление, что от концерта многого ожидать не стоит.
Заглянув в клуб и пробравшись вверх по лестнице, через охрану, я смекнула, что тут дела обстоят не лучше, чем  снаружи. Толпа делилась на две категории:
В первой и основной фигурировали подростки, которые подозрительно напрягали своим поведением, и в такой обстановке находиться было несколько дискомфортно. Но на то она и молодость, чтобы буянить!
Вторая группа присутствовала в меньшем объеме, но в их окружении было спокойнее и надежнее. Тут народ был постарше, и по ним сразу стало понятно, что это преданные фанаты Психеии, хоть в самом начале мероприятия их было мизерное количество.

Открыли «Смерть Фест» ПИРВОВРЕМЯЧУМЫ.
Первое впечатление было о данном составе довольно мутное и неразборчивое, но приглядевшись и прислушавшись, я начала осознавать, что в этих парнях определенно что-то есть свое особенное, что отличает их по подаче своей музыки и передаче атмосферы в зал.
Но то ли толпа, как мне показалось, не отреагировала на них так, как полагается, ибо была уже в своей атмосфере от принятия на грудь, то ли ПВВЧ не произвели на них впечатления.
Но эти Питерцы безусловно оставили отпечаток в моей памяти и заинтересовали, как оказалось после ,более ,чем все остальное.
Кстати говоря, ПВВЧ — одна из немногих альтернативных групп, замеченных на волнах «Нашего радио» и радио «MAXIMUMA».
Клип на песню «Некуда деться» находился в эфире двух телеканалов: O2 и A-ONE.
Группа активно выступает как с сольными концертами, так и на фестивалях на территории СНГ так и в Европе. Так же в новом альбоме ПВВЧ “РАДИОГРЯЗЬ” принимал участие сам Фео.

Следующей группой на подходе была Sakura. Московские ребята, с самопровозглашенным жанром “Кисло-рок”. Молодые неформалы приняли музыкантов довольно дружелюбно. Вокалист постоянно нырял в зал, дабы подогреть толпу и растормошить тех, кто все еще спал в одном ботинке, но сработало это вновь только на молодом поколении. Остальные стояли в недоумении.
Оставшись в режиме ожидания для чего-то очень феерично — запоминающегося, народ экономил силы на то, зачем он пришёл сюда и это был правильный ход.
Зато молодежь было не остановить. Парни и девушки поочередно выбегали на сцену потанцевать со своими кумирами, а затем ныряли обратно в зал, и толпа не позволяла обрушиться этим людям вниз лицом.
Неожиданным поворотом событий пробудили вылетевшие на сцену THE KOREA.
Зрелище выдалось что надо. Помимо всеобщего куража и нетерпения увидеть  Психею, атмосферу знатно подогревали Питерцы- Корейцы, молниеносно взорвав публику тяжелыми риффами и мощным вокалом.
Если совсем недавно, у многих в зале стояла задача о том, как бы не заснуть, то теперь все поменялось и люди думали о том, куда бы встать, чтобы чей-то локоть не прилетел ему в глаз или его не смели волной прыгающих людей куда-то  в АД. Тут стало понятно, что «смерть Фест» начинает оправдывать своё звание.
В доказательство тому был, будто с неба свалившийся, выпрыгнувший из-за кулис на сцену голый мужик, которого даже охранник постеснялся согнать с площадки.
После двух минут своих плясок, он таки решил, что пора уходить и скрылся за ширмой.
Зал ревел и, стало ясно, как день, что группа вызывает сильные эмоции у каждого, кто находился в клубе.  СПБ-шники не на шутку заинтересовали рокеров и вызвали наибольшую заинтересованность, оставив всё прошлые коллективы далеко за своими спинами.
Группа THE KOREA совершенно недавно вернулась из евротура, где заняла 9 из 20 место за лучший релиз 2012 года.

Наконец настал самый эпичный момент сегодняшнего вечера, после трех часового ожидания, на сцену не спеша и матерясь, вывалился Фео и КО. Наладив аппаратуру он, шутя, поприветствовал зал “Привет, Москва! Мы у вас впервые”.
Длительное ожидание зала  даже пошло на пользу группе. Зал оказался почти весь заполнен, а поддержка и любовь зрителей чувствовались на протяжении всего концерта.
Рубль вёл себя на сцене так же эпатажно, как и всегда :  пытался острить, взывал уйти из зала Единоросов, профессионально обливал себя водой, аки кит.
Вдобавок ко всему, пущий антураж придавал яркий видеоряд на заднем плане и энергичные спецэффекты вперемешку с  надломленным вокалом и текстами, наделенными глубоким смыслом, отражающие душевное состояние нынешней неформальной молодежи, в особенности тех, кто предпочитает подобный стиль.
Люд  тоже не оплошал и быстро подхватил настроение. Но, оказалось, что рано радоваться!
Психея выступала от силы 40 минут, коих было слишком мало, да и с трек-листом музыканты не сильно порадовали.
Поэтому, мои личные впечатления от концерта остались на уровне чуть ниже среднего, а тем, кому все же удалось повеселиться — уважение!

Специально для MUSECUBE Александра Дмитриенко

Фотоотчёт Кирила Видеева ПСИХЕЯ Пирвовремячумы the korea sakura


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.