Заряд энергии от Alai Oli

11 апреля на концертной площадке «Известия Холл» состоялся большой концерт группы Alai Oli, последний в этом сезоне. По словам самих музыкантов, на этот концерт было продано максимальное количество билетов за всю историю группы – свыше 2200. Из-за ажиотажа, который происходил на входе в «Известия», концерт пришлось задержать на 40 минут. Спустя полчаса ожидания на сцену вышел человек и объявил, что «у входа все еще стоит очень много народу, и будет несправедливо, если мы начнем без них». Вскоре сквозь туман, успевший заполонить весь зал, прояснились силуэты людей с музыкальными инструментами в руках – заиграл симфонический оркестр. Затем на сцену проплыла она – Малефисента, или просто – несравненная Оля Маркес, как всегда, невероятно стильная и с фантазийным головным убором из перьев в стиле Бохо. Казалось, зал почти плакал от счастья, когда Оля начала читать речетатив первой песни. Периодически можно было услышать (местами хоровое…): «Оля, мы любим тебя!».

Наблюдая концерт с вип-зоны, расположенной на втором этаже, над основным залом, я стала замечать, что среди толпы, то тут, то там начали появляться ноты – настоящие фигуры нот, вырезанные из белой бумаги. Вскоре они были видны повсеместно по всему залу. Оказалось, кто-то из фанатов специально вырезал их, чтобы удивить и порадовать Олю (что, надо отметить, у него успешно получилось). В одном из промежутков между песнями певица сказала: «Есть люди, которые пишут нам: «Козлы! Когда выйдет новый альбом?!». А есть такие, которые вырезают нотки… Это такая любовь…». На последней фразе она нежно прижала одну из этих ноток к груди. Но это еще не все сюрпризы от фанатов. Почти каждый раз, когда Оля говорила очередную трогательную или благодарственную речь, зал поднимал руки вверх, соединяя пальцы в форме сердца. Кроме этого, фанаты сделали огромные светящиеся буквы AOF (что означает Alai Oli Family) и держали их на протяжении всего концерта напротив сцены, чтобы музыканты видели эти буквы и радовались.

Нельзя не отметить специально приглашенный Питерский симфонический оркестр, программу которого от начала и до конца придумал и реализовал трубач Илья Фльюгельтауб. Музыканты оркестра играли просто потрясающе, гармонично дополняя группу.

Из негативных моментов на концерте, пожалуй, могу отметить только один: каждый раз, после очередной смены декораций, музыканты полностью уходили со сцены, а возвращались еще не скоро, так что зрители успевали немного заскучать. Зато потом Оля врывалась на сцену и, как бомба, взрывала весь зрительный зал своей энергетикой.

Почти два часа веселья и драйва подарили нам Екатеринбургские музыканты, прозвучало около 20-ти песен из разных альбомов группы. Песня «Вавилон» была принята зрителями с особым восторгом. Оля на ней так задорно танцевала и так высоко подпрыгивала, что настроение от этого зрелища поднималось автоматически. Все присутствующие танцевали вместе с ней, включая матерей с маленькими детьми.

Единственный весенний концерт группы прошел в Москве с оглушительным успехом. Следующая встреча с поклонниками планируется еще не скоро. Осенью только начнутся презентации нового альбома, так что запасаемся терпением и ждем новых творений от Alai Oli.

Эля Юдит, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Михаила Папенкова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.