Затерянные в музыке

1Невообразимо прекрасно начался воскресный вечер полноценной недели последнего месяца зимы. Юные, восхитительные, талантливые и абсолютно трендовые Young and dramatic меланхолично, уютно и абсолютно гармонично вписались в обстановку заснеженного Питера.  8 февраля состоялся концерт в клубе «Море». Это первый приезд группы Young and dramatic не только в Северную столицу, но и в Россию вообще. Никто не знает, откуда взялись эти бравые ребята, как они зародились, да и вообще, как такое чудо оставалось незамеченным до сих пор остается одной большой загадкой. Фанатам Young and dramatic была подброшена разнообразная пища для размышления благодаря не только загадочным текстам с философским посылом, но и прекрасному русскому языку солиста.

К слову, стоит отметить, что волшебный голос этого юного и драматичного мужчины ласкает изнеженный слух питерских меломанов. Ласкает с помощью той особенной хрипотцы, которая встречается у лаунжевых или истинных инди-групп в Европе. Хрипотца, приправленная сексуальной томностью (поверьте, девушки вам это точно могут доказать) и тягучестью слов, которые проникают в самое сердце – это то, что сейчас любят истинные ценители музыки. Инди-групп много, бритпопа еще больше, а вот по-настоящему талантливых музыкантов – мало. Возможно, кто-то для себя отметит сходство с Ben Howard, а кто-то услышит и нотки Damien Rice. Вряд ли можно поспорить с тем, что группы, отдельные исполнители направления фолк-рока или инди-рока всегда чем-то похожи.

В Питере Young and dramatic представили на суд своих российских слушателей недавно вышедший альбом под простым, но весомым названием Past Lives. Альбом был воспринят и критиками, и поклонниками группы весьма и весьма благосклонно, и уже сейчас, благодаря туру по России, он набирает обороты и, соответственно, фанатскую армию. Звучание Past Lives действительно приятно. Его можно взять с собой в машину, наслаждаясь негромкими переливами пианино, тягучим голосом солиста. А можно оставить в качестве романтического фона на свидании с любимым человеком – тем более, что тематика многих песен позволяет. А если с английским вы не в ладах, то точно подойдет для приятного времяпрепровождения. Впрочем, Young and dramatic одинаково хорошо звучат, как на уютной теплой кухне с чашкой чая, так и в просторном зале «Море», где почти все слушатели прикрывают глаза, наслаждаясь струящейся со сцены музыкой, ее красотой.

2Если вы не были на концерте 8 февраля, то поищите ближайший город, где будут выступать Young and dramatic, и обязательно, посетите. Конечно, есть все шансы, что вас может не особо впечатлить, но!.. Вы совершенно точно получите эстетическое наслаждение от этой драмы, разыгрывающейся в вашей душе и сердце. Остаться наедине со своими мыслями, погрузиться в воспоминания стало намного легче, ничего не отвлекает, лишь подталкивает в нужном направлении. Слова и действия словно приходят из ниоткуда, наколдованные немного мистической музыкой.

Иногда, слушая иностранные или российские группы отдельных исполнителей, работающих в жанре инди-рока, кажется, что музыка безнадежно умерла под тоннами бездарных созданий. Но потом прорываются вот такие молодые и многообещающие Young and Dramatic, которые, как глоток чистого морозного воздуха, может и обжигают легкие, но все же дарят возможность дышать полной грудью. Выражаем искреннюю надежду, что Young and Dramatic в новом году будет ждать большой успех, при этом они не потеряют самобытности и диковинного, мрачно-нежного звучания, цепляющего вас своими крючками за оголенные нервы.
Концерт был организован Indie Music Gigs.

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE.
Фотоотчет Юлии Чопоровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.