Жизнелюбие сумасбродов

Темнота. Тишина. Интригующее ожидание…

Первые звуки и пронизывающие воздух лучи прожекторов… Нарастающее волнение.

Раскрашенные лица гостей с неподдельным восторгом обращены к сцене, где один за другим появляются участники группы W/. Когда стремительно врывается солист в эпотирующем образе гусара (или Фредди Меркьюри?) зал взрывается аплодисментами.

Яркая, энергичная композиция “me&you” открывает концерт. Затем небольшая ритмично-мелодичная раскачка, и вот уже зрители поют вместе с солистом, перехватывая его взгляд, “you gotta take me to the other planet”… и действительно, охватывает необъяснимое ощущение полета через Вселенную на какую-то далекую и прекрасную планету, где беззаботные люди в праздничных костюмах наслаждаются танцами и весельем.

Танцпол переполнен и под звуки незабытого “Beat it” неожиданно прямо перед сценой появляется сам Король поп-музыки! В день всех святых сюрпризы ждут всех, кто пришел в Music Town!

Следующие одна за одной романтичные композиции “В голове” и “City’s asleep” создают удивительно теплую атмосферу, хочется поддаться всеобщему движению и, покачиваясь в полумраке, раствориться в этих сумасшедших эмоциях…

И вот, звучит волшебная “Open your eyes”, наполняющая удивительным чувством сказочности… И эта магия открывает второе дыхание!!!

“Don’t stop me now” звонко проносится над нами, и солиста уже не остановить: с каждой следующей песней внутренняя сила все увереннее заполняет клуб и возвращается обратно к имениннику… “На самом деле” превращается в поздравления друзей и поклонников, чарующее сияние свечей и снова в бурю веселья!

— Готовы к рваке?! И, не дожидаясь ответа, еще несколько песен, переполняющий драйвом и энергией! Так и хочется крикнуть в секундных перерывах “ROCK IT!” Прыгающий зал, гитарные соло, неудержимый барабанщик, элегантные нотки клавишных (навевающие на мысли о Coldplay) – все это усилено невероятно лучистым вокалом…

И финальная «Миллионы» красиво возвращает нас к началу концерта, когда ребята появились на сцене в костюмах душевно больных… «Рожденный как не важно, заболевает каждый…» И хочется пожелать этим сумасбродам только одного – миллионов больных, заразившихся сногсшибательной волной жизнелюбия группы W/ !

Ольга Поташова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Светланы Прокопенко смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.