«Зимавсегда» внутри тебя

Их музыкальное творчество относится к классу «избранных», ведь их пластинки не крутят ежедневно по радио, а песни не становятся мгновенно хитами. Но группа «Зимавсегда» имеет весомое преимущество в мире музыки — аудиторию. Аудиторию, которая не исчезает с годами, а только увеличивается. И презентация альбома, состоявшаяся в клубе «16 тонн», тому подтверждение. pr

Премьера альбома «Кажется Важным» была действительно долгожданной, ведь вышел в свет он еще в середине мая, но своим концертом группа порадовала буквально на днях. 20 сентября на долго останется в памяти у москвичей и гостей столицы, которые не только на словах, но и на деле показывают свою любовь исполнителям. «Зимавсегда» во многом уникальна. О них хочется узнавать, изучать с разных сторон и общаться, хотя бы через музыку, на абсолютно противоположные темы. И как бы противоречиво не назывался альбом, там есть над чем подумать. Музыка же, как известно, обладает невероятными свойствами и заставляет эмоционально бросаться из крайности в крайность. Альбом «Кажется Важным» словно магнитом притягивает подсознание и открывает глаза на многие вещи, которые раньше, казалось, совсем не очевидны. Перед нами открываются новые двери и заставляют идти дальше, но уже своей дорогой под саундтреки любимой группы.

В воскресный вечер звучали близкие сердцу треки, начиная с «Ёжика» и заканчивая тем, что «Жизнь научит» (не в буквальном смысле). И от каждой песни мурашки. И от каждого движения в дрожь. Эмоциональность на живых концертах чуть ли не главная составляющая успеха. И если артист сам осознает то, что он делает на сцене, тогда уверенность, переживания, радость или грусть находят своего адресата. Евгений Кубынин — тому пример. Для него каждая песня — жизнь. Жизнь, которая доходит до адресата.

На моей памяти это единственный концерт, где песни практически не объявляли, а зал узнавал их с первых аккордов. Будь то «От нежности до ненависти» или же «Не уходи», хотя казалось, что это совершенно разные полюса. Видимо, у идеальных почитателей творчества «Зимавсегда» все песни заслушаны до дыр, но при этом им еще не надоели. Кстати, последнее должно стать стимулом для многих певцов.

Кульминационный момент — новый совместный трек с Anacondaz и вовсе повысил градус в помещении. После совместных покачиваний рукой и одновременных криков «йоу» людей уже было не остановить.

Так много хочется написать о каждой песне, об отдельно зацепившей строчке, но одновременно осознаешь, что есть в этой недосказанности нечто волшебное, то, что обрамляет твои мысли. Это новый альбом. Новый состав. Новый день. Хотя на календаре до сих пор осень, на улице — лето, в душе — зима.

Наталья Казимирова, специально для MuseCube

Фоторепортаж Илюси Сулеймановой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.