Золотой Граммофон – 2024: под грустный дэнс с улыбкой

золотой граммофон

25 февраля на сцене Ледового дворца в Санкт-Петербурге состоялся концерт лауреатов премии «Золотой Граммофон», проводимый традиционно после основного столичного концерта и церемонии награждения. На сцену вышли артисты «Русского Радио» и исполнители самых популярных песен прошедшего года, чтобы подарить незабываемые впечатления и эмоции жителям и гостям Северной столицы.

Свои яркие номера зрителям в этот вечер показали Николай Басков, Григорий Лепс, Денис Майданов, Филипп Киркоров, Елена Север, группа «Земляне», Мари Краймбрери, Артур Пирожков, Наталья Подольская, Сергей Лазарев, Юлия Савичева, Денис Клявер, Ирина Дубцова, Mia Boyka, Митя Фомин, Юлианна Караулова, Filatov&Karas, Artik&Asti, Василий Герелло, Марко Радинович, Ружена Рублева, Ольга Шультайс. Отдельно хотелось бы отметить выступления Mia Boyka и Мари Краймбрери с их танцевальными командами и красиво вплетенным саксофоном во время выступления последней. А обворожительная Севиль (Artik & Asti), казалось, дотронулась своим взглядом до каждого в огромном зале Ледового во время исполнения хитов «Девочка, танцуй», «Кукла» и «Грустный Дэнс».

«Золотой Граммофон» в этом году не обошелся без сюрпризов для всех присутствующих зрителей и самих артистов: вместе с ведущими концерта Николаем Басковым и утонченной, обаятельной Еленой Север на сцену вышел король российской эстрады Филипп Киркоров. Как всегда, в блистательных образах, но на этот раз более лаконичных и сдержанных. Удивление вполне объяснимо: после известных всем событий в конце прошлого года артист на некоторое время пропал с инфополя и не появлялся на публике. Зал встретил Филиппа бурными аплодисментами – зрители соскучились по певцу. Вместе с Еленой Север и Николаем Басковым Филипп задал праздничный и веселый тон концерту. А с Еленой Север Филипп на сцене исполнил новую дуэтную песню «Не кричи», выпуск которой планируется ближе к 8 марта. Еще одним сюрпризом стало выступление Артура Пирожкова, который уже больше года не давал концертов в стране. Артур завел практически весь зал своей харизмой, ну и конечно без хитов «Чика» и «Зацепила» не обошлось.

На красной дорожке в интервью журналистам многие артисты признавались в любви к Северной столице, путешествиям, делились своими планами на ближайшее творческое будущее и восхищались новым образом Филиппа Киркорова. Сам король российской поп-музыки рассказал о том, что очень скучал по сцене, по зрителям, используя проведенное в тишине время для раздумий, чтения и пересобирания себя, так как, по словам самого артиста, он устал сам от себя и готов снова удивлять чем-то новым своих поклонников. Ольга Шультайс поведала нам о том, что продолжает записывать новые треки и готовит новый альбом, с которым планирует в дальнейшем отправиться в тур. Денис Майданов рассказал о полученных подарках на 23 февраля и поздравил всех женщин с наступающим 8-м марта. Юлия Савичева высказалась о новом сезоне проекта «Фабрика»: «Интерес к новой «Фабрике» точно будет. Может не такой глобальный, как раньше, потому что проект давно известный и все его знают, но, думаю, будет интересно посмотреть».

«Золотой Граммофон» в Санкт-Петербурге в этом году, однако, был особенным. Помимо собственно музыкальной части, на концерте также была и патриотическая: гостями церемонии стали бойцы, которых «Русское Радио» и звезды чествовали на сцене, также вручая денежные сертификаты за уничтожение западной техники по инициативе Владимира Киселева и при участии партии ЛДПР. Особым подарком для зрителей, безусловно, стало совместное выступление любимых артистов. Филипп Киркоров, Елена Север, Владимир Киселев, Митя Фомин, группа «Земляне», Mia Boyka и другие исполнили композицию «Русские идут!».  Под бурные овации и аплодисменты. В целом, «Золотой Граммофон» прошел в атмосфере спокойствия, веселья, с хорошим настроем и улыбками.

Владислав Прусс специально для Musecube
Фотоотчет Анастасии Шипицыной смотрите здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.