Зверский джаз под питерским небом

Петербургский фестиваль на крышах города «Roof Music Fest», в который год собирает аншлаги на своих площадках, ведь что может быть лучше, чем концерт любимого исполнителя, да ещё и с прекрасным видом? Лето – прекрасная пора, чтоб провести вечер на свежем воздухе под открытым небом. Культурное пространство DOT отлично вписывается в концепцию фестиваля — лучшие виды на залив, закаты и портовые краны.

Площадка DOT хороша не только видами, но и своим индустриальным оттенком. Пробираясь на последний этаж пространства по узким и тёмным лестницам среди инсталляций и граффити, вы попадаете на открытое пространство и встречаете группу Animal Джаz, которая пользуется огромной популярностью не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России. С момента создания группы в 2000, их аудитория их многократно выросла.

Поприветствовав жителей города песней «Питер», группа приступила к концерту. Поклонники устроили для солиста Александра Красовицкого флешмоб, посвящённый его дню рождения. В ход пошли шарики, листы «с днём рождения» и радостные крики. Девушки весело визжали, а группа очень мило общалась и шутила со зрителями. Зал ходил ходуном, слыша любимые песни, и громко подпевал. Так «Дыши» и «Не твоя смерть» были спеты вместе с поклонниками. И даже фотографы в первых рядах танцевали, забыв про свою технику.

Концерт был длинный, под конец Animal Джаz не могли не выйти на «бис». «Михалыч» подшучивал над залом, что собирается исполнить оригинальную песню с будущего альбома, но на самом деле имел ввиду всеми любимую композицию «Три полоски». И, конечно же, она была прозвучала под всеобщее ликование. Зал отрывался как в последний раз!

Этим летом ожидается ещё очень много интересных концертов от «Roof Music Fest», абсолютно разнообразных направлений, которые придутся по душе самому взыскательному зрителю от мала до велика. Будьте в курсе, оставайтесь с нами и до встречи на крышах города ведь лето только начинается.

Евгения Полежаева, специально для MUSECUBE.org
Фотоотчет Елены Карповой смотреть здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.