Звуки лета

Звуки летаВ самом зеленом месте Петербурга, Оранжерее Таврического сада, музыкальная группа Полюса позволили жителям города окунуться в чарующий летний вечер.

 

Концерт состоялся 3 января. Кто-то не успел доесть новогодние салаты, кто-то все еще поздравлял всех с новым десятилетием, а кто-то нежился под разноцветными лучами светомузыки и под зелеными пальмами, слушая «На батареях солнечных». На праздник лета собралась не только увлеченная молодежь, но и представители старшего поколения. Даже дети нашли в этом вечере игривую отдушину. Резвясь и бегая по тропинкам сада, они почти хором подпевали солисту группы Илье Разину.

 

Пройдя очередь в гардероб, сразу можно было наткнуться на еще одну цепочку людей, жаждущих игристого welcome drink. Под хлопки открывающихся бутылок начался концерт. И вот летнее настроение обрело свою полноценность. Оазис посреди оголенного Петербурга заманило все больше людей, в зале стало тесно, и пришлось найти темные тропинки, чтобы успеть проскочить ближе к сцене.

 

Музыка Полюсов отлично подходит для создания лёгкого настроения лета. Романтика текстов дает расслабленное ощущение действительности. Простые слова складываются в истории, которые каждый может прожить и почувствовать себя частью светлого и доброго мира.

 

Концерт явно выделился среди сыгранных группой ранее. Здесь появилась идея, обыгрывался тематический концепт, что задало тон всему происходящему. Люди с удовольствием принимали в этом действии участие. Они наряжались в летние наряды и блуждали среди зелени с шампанским в руках.

 

Группа Полюса отходит от жанровых определений, впрочем, как и многие другие современные группы. Скорее всего, такая тенденция наблюдается на фоне развития средств массовой коммуникации, что выводит людей на все более обширные источники информации. Это дает больше свободы музыкантам в выборе своей направленности. Теперь можно не ограничивать себя рамками каких-либо стилей, направлений. А можно даже придумать свой стиль, назвать его “Choza music”, и играть на свободной от условностей сцене.

 

Этот вечер был призван отвлечь людей от городской суеты и житейских проблем. Полюса отлично обыграли идею концерта. А может, именно это место вписалось в концерт, ведь основополагающим все же выступает музыка. А зеленая оранжерея прекрасно окутывает все образы песен группы.

 

 

Вероника Галкина специально для Musecube

Фотоотчет Сергея Спиридонова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.