Чудеса на шахматной доске

На северо-западе столицы, среди заснеженных аллей затаился Цирк, да не простой, а с чудесами. Внутри малышей и их родителей ждет волшебное путешествие вместе с двумя ребятами – Кристиной и Никитой. Это брат и сестра, которые категорически по-разному смотрят на мир. Никита скучный прагматик, а Кристина юная мечтательница. И вот сестра загадывает желание под новый год и отправляется в волшебную страну, чтобы доказать братцу, что Дед Мороз и правда существует, а чудеса случаются.

Действие происходит на шахматной доске, где юным путешественникам встречаются необычные персонажи: это и пешка с конём, развлекающие зрителей, и страшно-высокие ладьи, по силуэту напоминающие фавнов, и мартышки, и коты. Чаще прочих на пути мы видим чародея. Фокусы один за другим увлекают за собой в попытках угадать, в чем же секрет. Небесный регулировщик балансирует на цилиндрах, раскачиваясь на качелях, его движениям вторит шляпник-барабанщик, он же жонглер, он же чечёточник. Ну и какая шахматная доска без короля и королевы – жонглера и воздушной гимнастки, чьи судьбы ребята попутно направляют в нужное русло.

В стране чудес, где всё вверх дном и ёлки кверху пузом свисают с потолка, поют нередко и стихами говорят. Поют, к слову, приятно слуху, ведь главные роли исполняют участник шоу «Голос.Дети» Михаил Смирнов и Вероника Устимова, артистка мюзиклов «Баллада о маленьком сердце» и «Алые паруса».

Есть к чему стремиться коллективу Цирка Чудес. К примеру, балету было бы неплохо добиться профессионального уровня, тексты чуть упростить, а сюжетную линию окрасить более яркими красками, ведь неугомонным детишкам так сложно следить за всеми перипетиями!

Несмотря на тонкости, очевидно требующие доработки, выступление запомнилось детям. Обилием музыки, огромными шарами, запущенными в зал, и блёстками в невероятном количестве. Каждый малыш перекопал, разбросал и унёс с собой в карманах сверкающие конфетти, устраивать дома праздник родителям. И, конечно, дети с восторгом восприняли финальное приглашение зрителей на сцену, чтобы петь и танцевать вместе с Дедом Морозом и его друзьями.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.