Чудесная Рутберг

2 декабря на сцене клуба «Альма-Матер» прошел очаровательный творческий вечер Юлии Рутберг, именованный как «спектакль-кабаре» и включающий, помимо прекрасного вокала (Юлия Рутберг): контрабас (Николай Мызиков), фортепиано ( Алексей Воронков) и ударные (Евгений Полтораков).

Зажигательный песенный микс, созданный талантливой актрисой, известной всем своими работами в театре им.Ев. Вахтангова поражает и восхищает. В концерте прозвучали мелодии и песни Юл. Кима, Дж. Гершвина, Ч. Чаплина, Б. Брехта, Б. Окуджавы, А. Вертинского, А. Миронова; стихотворения И. Бродского и А. Ахматовой. Все эти талантливые имена органично вплетались в обаяние Ю. Рутберг, которая радовала не только любовью к прозвучавшему(а именно комментариями к песням), но и любовью к самой жизни. Актриса рассказывала анекдоты, недавно услышанные, интересные истории из детства, а главное, танцевала канкан, без которого кабаре — не кабаре. Но что действительно самое прекрасное в этом вечере, так это общение зрителей с артисткой: искренние ответы на записки, поступающие из зала, рассуждения о России, той и сегодняшней, философские размышления о мире и людях. Приятные лица, очень уютное место с удобными креслами и некусающимися ценами меню  — побольше бы таких вечеров. Сходить на этот вечер определенно стоит и не раз.

В этот вечер Юлия Рутберг произнесла красивую фразу: «Перспектива жизни человеческой, что мир познаваем». Сходив на этот спектакль, можно увидеть настоящий, чудесный мир актрисы Юлии Рутберг и влюбиться в него навсегда.

Мария Петрова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Натальи Бартош смотрите здесь.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.