«Ищу мужа»: счастье всегда гораздо ближе, чем мы думаем

Ищу мужа

В Московском государственном академическом театре «Русская песня» 09 апреля 2024 года состоялся очередной аншлаг от Театрального агентства «Арт-Партнер XXI» комедийного спектакля «Ищу мужа» (по мотивам пьесы Миро Гаврана). Большой заряд энергии, позитива, положительных эмоций ты получаешь от просмотра постановки режиссера Гарольда Стрелкова. Актерский состав в лице Марии Порошиной, Владислава Котлярского и Михаила Полицеймако погружают нас в легкую постановку о любви.

Героиня Марии Порошиной – госпожа Зденка, одинокая женщина, молодая богатая вдова. Она безумно любила своего мужа и до сих пор разговаривает с ним, советуется по любым вопросам. Становится не по себе от количества вещей в ее доме, напоминающих о супруге. Она общается с его головой-статуей! И вот спустя 10 лет после смерти мужа она решается вступить в новые отношения, найти новую любовь. Рядом с ней по соседству живет господин Бркич (актер — Владислав Котлярский). Он не богат, очень скромный, тихий, застенчивый, нерешительный и робкий мужчина. Господин Бркич тайно вздыхает и наблюдает за своей любимой женщиной со стороны. Он знаком с ней до ее брака, проживает рядом и продолжает ее любить на протяжении всей ее семейной жизни, и даже смерть супруга не толкает его на решительные действия. Мне вот всегда интересно, а чего такой типаж мужчин ждет?

Узнав, что госпожа Зденка готова к новым отношениям, Господин Бркич безумно радуется и думает, что он и есть тот самый кандидат. Госпожа Зденка, естественно, не подозревает о чувствах Бркича. Как, по его мнению, она должна была о них догадываться, если он за все это время так и не проявил инициативу – вопрос открытый. Поэтому Зденка, не подозревая о чувствах своего соседа, подает объявление в местную газету и решает, что из первых 5 кандидатов она готова выбрать свою судьбу.

И здесь появляется ОН и наполняет своей безумной энергетикой и юмором весь зал! Михаил Полицеймако в роли афериста господина Юрича – мастер перевоплощений. Его задача (по просьбе господина Бркича) — сыграть кандидатов на сердце госпожи Зденки так, чтобы она разочаровалась в мужчинах. Каждый новый персонаж Михаила – это восторг от его актерской игры! Они все разноплановые, такие необычные и отталкивающие. Если не знать, что их играл один актер, можно легко подумать, что в спектакле задействованы еще несколько. По итогу меркантильность господина Юрича преобладает над ним и он решает путем обмана тоже побороться за сердце госпожи Зденки.

Встречи Зденки с каждым новым кандидатом, мне напомнили свидания после знакомства в Интернете. От этого было еще комичнее наблюдать за игрой Михаила Полицеймако. Думаю, у кого был опыт слепых знакомств, к каждому типажу сможет провести параллель со своей похожей историей.

Кого же выберет главная героиня, зритель узнает в счастливом финале. Такая добрая и милая история, которая заставляет еще раз задуматься о том, что каждому человеку хочется любить и быть любимым. И как это важно, среди такого огромного количества окружающих людей разглядеть именно своего человека, который будет тебя любить и принимать таким, какой ты есть.

Очень веселая и задорная атмосфера сохраняется в зале на протяжении всего спектакля. Много иронии, шуток, смешных и забавных ситуаций, которые встречаются в жизни. Кто хочет отвлечься от повседневных проблем, отдохнуть после тяжелого рабочего дня или просто хорошо провести свой вечер — рекомендую к просмотру постановку Театрального агентства «Арт-Партнер XXI» «Ищу мужа».

Татьяна Ложникова специально для Musecube
Фотографии Ирины Прико можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.