Максим Леонидов и Андрей Носков стали мошенниками

om229 апреля в Петербурге, в ДК им. Горького, прошел очередной показ музыкальной комедии «Отпетые мошенники». Премьера этой антрепризы состоялась около полугода назад, и с тех пор спектакль с успехом идёт на театральных площадках страны.

Максим Леонидов, в последние годы весьма преуспевший на поприще автора музыки к мюзиклам, написал композиции и к этой постановке. Он же блистает в одной из мужских главных ролей, другую исполнил Андрей Носков. Главная же женская роль досталась супруге Максима, актрисе Александре Камчатовой. Художник-постановщик спектакля — Маша Смирнова-Несвитская.

Сюжет спектакля во многом повторяет сюжет знаменитого фильма 1988 года с Марлоном Брандо в главной роли. Однако, разумеется, есть и отличия (всё-таки кино и театр — это разные стихии), и собственные режиссерские находки. Скажем, героиню Александры Камчатовой авторы спектакля сделали русской и назвали «Анна Каренина». Компания остроумных мошенников, во главе с героем Леонидова, зарабатывает тем, что, воплощаясь в различные роли, выманивает деньги и драгоценности у наивных богатых дамочек. Пока не сталкиваются с Анной, к которой оба главных героя испытывают романтические чувства, и которая в итоге сама обводит проходимцев вокруг пальца…

Возможно, шедевром эту постановку назвать и нельзя, однако внимания и потраченных на просмотр 2,5 часов комедия, безусловно, заслуживает. Спектакль получился весёлым, динамичным, с обилием музыкальных моментов и вокала. Смех в зале практически не смолкает.
Весьма хороша и убедительна игра актёров. Андрей Носков — известный комедиант, ему прекрасно удаются самые разные перевоплощения, от братца-идиота до морского офицера-инвалида.

om3Максиму Леонидову тоже не впервой играть в комедиях — вспомнить хотя бы спектакль «Двое других» по повести Аркадия Аверченко, где он тоже исполнил роль весёлого раздолбая-проходимца. Его амплуа в «Отпетых мошенниках» весьма похоже. Кроме того, хочется отметить, что явным украшением спектакля стал великолепный вокал Максима, рок-певца по основной профессии.

Александра Камчатова, несмотря на то, что тоже уже имеет немалый театральный опыт и своих поклонников (она актриса театра Ленсовета), массовому зрителю всё-таки менее известна. Потому стала настоящим открытием «Отпетых». Александра не отставала от супруга и по части вокала — её музыкальный номер сорвал немало аплодисментов.

В качестве резюме: общие впечатления и у автора, и, как показалось, у всего практически полного зала, от спектакля остались весьма неплохие. Зрители получили заряд хорошего настроения, возможность от души посмеяться и насладиться игрой известных актёров, а актёры — цветы и аплодисменты.

Александра Смирнова, специально для MuseCube

Фотографии из открытых источников


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.