Московский театр иллюзии: новый дом и новоселье

Открытие 34 сезона Московского театра иллюзии стало настоящим событием как для театрального коллектива, так и жителей юго-востока Москва — 20 октября открылась новая сцена!

Более полувека назад открылся кинотеатр «Владивосток» — череда владельцев и время не пощадили здание, оно ветшало и отчаянно требовало ремонта…

…В таком же состоянии площадку на Вешняковской получил в 1989 и Анатолий Ляшенко для театра иллюзии (за рождение которого в свое время боролись Эмиль Кио, Юрий Никулин и Тереза Дурова) — в последние годы там не было даже отопления, и коллектив был вынужден арендовать сторонние сцены.

Иллюзии часто называют чудесами, но чудеса случаются не только в спектаклях Московского театра иллюзии, но и для самого театра! Свой 34-й творческий сезон театр открыл в Перово по адресу: улица Лазо, д.3 — бывший «Владивосток» прошёл через капитальный ремонт, который включил в себя демонтаж старых инженерных систем, ремонт кровли, укрепление дверных и оконных проёмов, гидроизоляцию фундамента. Теперь у театра есть собственные мастерские и пошивочные цеха, удобный репетиционный зал. Но! Самое главное! Теперь у театра есть удобный и ультрасовременный зал на 300 мест с множеством прогрессивной сценической техники, одним из самых больших в городе светодиодных экранов, полетные устройства и механизмы люк-провала, новый крутой сценический свет и звук! Даже кресла можно трансформировать как для детей, так и для их родителей.

Открытие сезона позволило зрителям познакомиться с клоун-театром «Высокие братья»: фокусники, эквилибристы и, собственно, клоуны встречали гостей и были рады абсолютно каждому.

Для лучшего знакомства с новой сценой театр представил часовое разножанровое ревю, состоящее из отрывков спектаклей.
В исполнении артистов Московского театра иллюзии (лауреатов и дипломантов российских международных цирковых конкурсов) были явлены высококлассные цирковые трюковые номера: эквилибр с обручами, левитация, раздвоение человека — энергетика и мастерство артистов, а также их функциональные и красивые костюмы были готовы растопить лёд в сердце самого предвзятого зрителя. Также были предоставлены номера с животными. За драматическое, музыкальное и хореографическое наполнение отвечали артисты «Сцены на Перовской», которые в этом году влились в труппу. Многие зрители покидали праздник в отличном настроении, жарко обсуждая увиденное.

Московский театр иллюзии универсален: спектакли рассчитаны на посещение всей семьей — детям будет весело и интересно, родители не успеют заскучать.

Уже сейчас в полную силу на новой площадке репетируется музыкальная сказка «Волшебный зонтик» по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена. Премьера намечена на 16 декабря 2022 года: зрителей ждёт бал, прогулки по крышам ночного Копенгагена и, конечно, же зонтик Оле-Лукойе, который обещает чудеса и иллюзии!

Ольга Владимирская и Мария Кладиева специально для Musecube
Фото Александра Авилова представлено пресс-службой театра


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.