Московский театр мюзикла: Всё будет хорошо

Только вместе эту жизнь и вынесем:
Из таких вылезали ям!
Неужто из этой не вылезем?
Прям!

«Портфолио доктора Нокса»

«Всё будет хорошо, — заверил коллектив Московского театра мюзикла художественный руководитель и недавний именинник Михаил Ефимович Швыдкой, выступая на сборе труппы, — у всех будет много интересной работы». Что же значится в планах ТМ на предстоящий сезон?

К сожалению, две большие премьеры – романтическая комедия «о ковидном рае» (сюжет из времён пандемии) и байопик о судьбе Имре Кальмана – отодвигаются, по разным причинам, на будущий сезон. В сезоне 2022/2023 театр подготовит три музыкальных посвящения-концерта, продолжая, таким образом, цикл о великих советских и мировых композиторах: нас ждут встречи с Р. Паулсом, И. Шварцем и Н. Богословским. Как заметила Марина Александровна Швыдкая, арт-директор театра, коллектив хорошо знает, как делаются такие представления, и будет в них задействован – на радость поклонникам – по максимуму.

В труппе появятся новички – пока на правах гостей – студенты третьего набора РАТИ (руководитель курса М. А. Швыдкая). Преподавателями в этом учебном году будут Елена Моисеева, Таис Урумидис и другие. Музыкальным руководителем назначили Марию Галлиард, которая занимает теперь эту должность и в самом театре. Новость о назначении артисты встретили бурной овацией.

После успешных летних гастролей в Сочи и Ростове-на-Дону, откуда до сих пор поступают восторженные отзывы, пока выездов не предвидится. Ведь будущим летом уже с начала августа начнётся работа над премьерой того самого ромкома, о котором шла речь выше. Пьеса уже готова, дело за музыкой. (К слову, в случае с Кальманом всё наоборот. Но время впереди есть!)

От бдительного взора руководства не укрылись успехи артистов театра на различных кастингах и творческих лабораториях. Зрители тоже заметили своих любимцев и в «OFF-театре» (где в конце лета бабахнуло «Портфолио доктора Нокса»), и в анонсах «Человека, который смеётся» — предстоящей премьере ООО «Лестница», и, конечно, уже поздравили Митю Фёдорова с дебютом в громком проекте Дм. Богачёва «Ничего не бойся, я с тобой» по песням бит-квартета «Секрет». Тем не менее, работа в Театре мюзикла должна остаться приоритетом, на что любезно указал Михаил Ефимович.

На следующий день после сбора труппы театр откроет двери для зрителей благотворительным показом «Принцессы цирка»: часть сбора пойдет на покупку медикаментов для раненых солдат и мирных жителей Донбасса.

Летом отметил юбилей генеральный продюсер ТМ Давид Смелянский. Его напутствие к новому сезону прозвучало тепло и вызвало в зале такой нужный всем нам сейчас всплеск положительных эмоций. А затем артисты начали саундчек к превью, которое будет первым шагом в новый сезон: «снова туда, где море огней»…

Елена Трефилова специально для Musecube

Фотографии Марии Гордиенко можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.