О чем говорят мужчины

До всемирного празднования дня смеха еще больше месяца, но жители столицы уже начали к нему готовиться. Подтверждение тому — концерт дуэта им. Чехова, состоявшийся 25 февраля в Крокус Сити Холле.

Про историю названия дуэта уже можно слагать легенды, ведь версий столько, что начинаешь сомневаться, где правда, а где — вымысел. Но, как утверждают участники дуэта, все они в равной степени правдивые. Изначально хотели назвать «Дуэт имени Ленина», но Ленин показался недостаточно интеллигентным персонажем. По другой из версий, решили положиться на судьбу и взять с полки любую книгу, надеясь, что она натолкнет на хорошее название. Молочный взял книгу Честертона. Однако на первом выступлении ведущий якобы перепутал название, и получился дуэт Чехова. Имеет право быть и такой вариант, что название появилось на подсознательном уровне, на уровне ощущения. А может, предопределяющим фактором стало и то, что Чехов был таким правдивым и интеллигентным. Участники дуэта все-таки за юмор, который наталкивает на мысли, а не просто веселит. pr

Кто-то может подумать, что «Мужские разговоры» — именно так назывался концерт — бессмысленны и глупы, но дуэт им. Чехова ломает стереотипы и не стесняется говорить даже на самые откровенные темы. Не остались в стороне ни семейные, ни материальные ценности. Согласитесь, ведь о серьезном лучше говорить с юмором? Тем более, когда весь мир судорожно пересчитывает свои деньги и думает, на чем бы сэкономить, около 6 тысяч зрителей смогли посмеяться — как над собой, так и над другими.

Сцены, наполненные самоиронией, жестокостью бытия и, местами, несправедливостью, все равно вызывали смех в зале. Ведь, как бы там ни было, в реальной жизни этого не избежать, а на любой бой лучше выходить с улыбкой. Так было и в номере, где встречаются два одноклассника в бане спустя 20 лет, один из героев шутил до последнего, хотя это и не помогло решить проблему, но он пытался. «Я пью в жизни совсем чуть-чуть, но как только я играю, то сразу химия какая-то происходит», — добавил Андрей Молочный после выступления.

Каждому знакома ситуация, когда к Вам приходят гости и не уходят. Не понимают ни намеков, ни прямых просьб. Им не хватает чувства меры, хочется говорить еще и еще, несмотря на то, что Вам завтра на работу. Даже если на часах 3 часа ночи. Или 5 утра. Неважно. Смысл в том, что гостей никак не выгнать. Со стороны, конечно, смешно, а оказаться по ту сторону, думаю, никому не хочется.

А отправиться в кругосветное путешествие за 25 тысяч? Это ли не роскошь? И по приезду на вопрос в агентстве: «Что не понравилось?» Отвечать: «Да все было плохо!» Ну, а вдруг остались еще на нашей планете наивные люди, которые хотят ВСЁ и ПОДЕШЕВЛЕ.

Как и полагается по сценарию: всё, что стремится к кульминации, заканчивается разводом. Развод в Крокусе — почти сенсация. Но по факту — вторая встреча двух братьев. «В этом номере мы пропагандируем семейные ценности, правда, по номеру это непонятно», — добавили Лирник и Молочный почти хором.

И даже, если эти темы Вам не близки, я уверена, Вы это прочувствуете и начнете переживать и вживаться в роль вместе с дуэтом им. Чехова. Все настолько доступно и понятно, что в этот вечер ни у кого не осталось вопросов, разве что: когда следующий концерт?

Наталья Казимирова, специально для MuseCube

Фоторепортаж Энтони Кристианса смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.