«Опасные связи» и другие премьеры театра «Мюзик-холл»

BmbH2rOixWs8 сентября 2015 года в «Мюзик-Холле» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона.

Директор «Мюзик-Холла» Юлия Стрижак рассказала о премьерах, которые прошли в театре в прошлом сезоне. Безусловно, стоит вспомнить о мюзикле «Мастер и Маргарита», музыкальных спектаклях «Он, Она и кино» и «Веселые ребята». Особое внимание было обращено на создание в апреле 2015 года Камерного оркестра театра. Также в этом году театр «Мюзик-Холл» стал основным организатором музыкального фестиваля «Опера – всем», который заслуженно пользуется любовью публики и ежегодно знакомит зрителей с шедеврами классической музыки.

Первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александр Воронко говорил о предстоящей реконструкции здания театра. Вопрос о комплексом ремонте памятника федерального значения обсуждался с губернатором Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко, и в данное время разрабатывается сметная документация. О перспективах реконструкции говорил и художественный руководитель театра, всемирно известный дирижер Фабио Мастранджело, который также отметил и окончание ремонта в Малом зале «Мюзик-холла». В планах театра – реализация абонементов на концерты классической музыки: «Чайковский. Известный и неизвестный», «Музыкальное путешествие с Фабио Мастранджело» и семейный абонемент «Музыка и Сказка». В скором времени зрители смогут увидеть оперу «Манон» французского режиссера Арно Бернара — это будет первая оперная постановка в «Мюзик-холле».

Wwg79B3Xyho17 сентября в театре состоится премьера «Опасные связи» — спектакль по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло. В спектакле сочетаются старинные итальянские арии, аранжированные в духе мюзиклов, в стиле раннего Эндрю Ллойд Вебера. Благодаря игре молодых актеров пьеса будет понятна зрителям – режиссер спектакля Василий Заржецкий убрал из спектакля «излишнее морализаторство». Однако пьеса по-прежнему будет говорить на тему счастья и предательства, любви и ревности.

В начале октября в «Мюзик-холле» — еще одна премьера мюзикл «Онегин» от создателей «Мастера и Маргариты». В декабре планируется поставить два детских спектакля «Маугли» и «Голубая стрела».
В этом году художественный руководитель театра Фабио Мастранджело отмечает свой юбилей. В честь этого на Большой сцене 27 ноября пройдет масштабный гала-концерт, посвященный маэстро.
Уже сейчас «Мюзик-Холл» приглашает всех 31 декабря в 18:00 на праздничный концерт «Фабио Мастранджело поздравляет».

Валентина Казакова, специально для MUSECUBE
В репортаже использованы фотографии театра «Мюзик-холл»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.