«Остановка» в «Практике» — пауза или новая жизнь?

Фотография предоставлена пресс-службой театра. Автор: Женя Потах.

Новое для меня пространство. Театр «Практика». Очень милое место. Цокольный этаж жилого дома в центре Москвы. Уютно и как-то по домашнему. Когда тебя встречают улыбкой, словно ты долгожданный гость.

Небольшой зал. Возможно, тесноватый. Сидели плотно, но, на удивление, никто никому не мешал.

Премьера спектакля «Остановка».

Однажды Виктор Волков, бизнесмен, муж и отец остановил машину возле трамвайной остановки и вышел. Сел на скамейку. И остался там. С этого все и началось. Что это? Сумасшествие, попытка что-то доказать, обида, уход из семьи, уход из реальности?

Попытки жены и друзей вернуть Волкова в семью не увенчались успехом. Он только улыбался и говорил о каком-то ветре, дующем на него. А события вокруг раскручивались с неимоверной скоростью. Как оказалось не все так гладко в семье героя, в семье его друзей.

Вскрываются тайны, о которых лучше никому не знать. Каждому приходится задуматься о правде. Каждому приходится «посидеть на скамейке», чтобы узнать самого себя.

Остановка… Авторы спектакля спросили себя, нас: «Готовы ли мы к остановке, подразумевающей встречу с правдой? И какова будет цена этой правды?» И правда одного является ли правдой другого? Что несет личная правда окружающим тебя людям? А так ли ты правдив?

Вопросы, вопросы…

Спектакль поставлен в жанре мокьюментари. Очень интересный ход, ведущий к определенному пониманию жизни двух семей, характеров персонажей, а возможно и действий. К их прошлому и настоящему.

Браво режиссеру Игорю Теплову. Заставил задуматься. Браво артистам Дарье Калмыковой, Анне Бегуновой, Антону Феоктистову и Роману Маякину, воплотившим это на сцене!

В спектакле есть где посмеяться, а есть где сильно поскрипеть мозгами. Однозначно советую к просмотру! Сама обязательно ещё раз схожу!

Елена Иващенко специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.