Премьера мюзикла CHICAGO: All that Jazz

История Соединённых Штатов Америки, как известно, насчитывает не так уж много столетий, тем не менее, и она богата на события. Войны, союзы – это стандартные вехи, так у всех было. Но есть одно замечательное явление, чьей родиной стала большая страна по ту сторону Атлантики. За что Америке действительно большое спасибо, так это за джаз – музыку, в ритме которой бьётся сердце и тоскует душа.

Не углубляясь в историю сего музыкального жанра, хочется отметить, что начало его популяризации пришлось на 20-30гг прошедшего столетия. Как раз в этот период на весь мир гремела знаменитая мафия, выбравшая Чикаго в качестве поля боя. Казалось, все возможные пороки были собраны в одном городе.

Много десятилетий спустя, под впечатлением от газетных заметок того времени, журналистка Морин Даллас Уоткинс в 1926 году написала рассказ, который в 1975-ом Боб Фосси воплотил в музыкально-танцевальной форме. С тех пор за CHICAGO прочно укрепилась слава самого долгоиграющего мюзикла, поставленного на всех континентах планеты. Евразия в лице России также не осталась в стороне.

Первая попытка поставить CHICAGO состоялась 11 лет назад под руководством Филиппа Киркорова. Однако, долго он не просуществовал. В этом году компания «Стейдж Энтертейнмент» решила возобновить показ мюзикла.

Пятого октября в зале МДМ состоялась торжественная премьера CHICAGO в обновлённой версии.

По красной ковровой дорожке, ведущей в фойе МДМ, сверкающим потоком проходили звёзды российского шоу-бизнеса: Лолита Милявская, Юлий Гусман, Владимир Познер, и даже Филипп Бедросович собственной персоной. Помимо российского бомонда премьеру посетил продюсер бродвейской постановки, Барри Уайслер.

После традиционного третьего звонка гости, насладившиеся фуршетом, проследовали в зал, где два часа с антрактом наслаждались настоящей джазовой феерией.

Живой джазовый оркестр, откровенные костюмы, запоминающиеся музыкальные номера, блеск декораций и, конечно, танцы. История девочек, которые мечтают петь в варьете, история убийства, продажных адвокатов, судей, и, кстати, прессы… Есть мнение, что с двадцатых годов мало что изменилось.

Потрясающая хореография и нереально красивая музыка – это визитные карточки CHICAGO на все времена. Это мюзикл в его истинном понимании, с красивыми девушками в перьях, с шиком и блеском. И это, без сомнения, то шоу, которое достойно быть увиденным. Лучшее средство от осеннее-зимней хандры.

Екатерина Жгутова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Александры Дурницыной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.