Путешествие в сказку

Путешествие в сказку

Студентами Российского государственного института сценических искусств (Мастерская заслуженного артиста Российской Федерации И.И. Благодёра) в Учебном театре «на Моховой» был представлен замечательный спектакль для всей семьи «Путешествие Ди и Снея в волшебном мире мюзиклов». Артисты исполнили музыкальные произведения из всеми любимых мультфильмов и мюзиклов. А само путешествие героев оказалось не только увлекательным и задорным, но еще и поучительным. Но обо всём по порядку!

Путешествие начинается еще до входа в зрительный зал. Сам театр – храм искусств. Не только по ощущениям, но и по внешнему облику. Разворот программки представляет из себя игровое поле, по которому можно пройти весь путь Ди и Снея. Его дополняют изображения сказочных персонажей, которых ребенок при желании может раскрасить (проверено лично).

Спектакль открываетсч, и вместе с главными героями зритель постепенно, шаг за шагом, погружается в мир мюзикла, в сказку. Найти себя, спасти Ди, помочь Снею, научится различать зло и добро, и главное: не только познакомиться со сказочными жителями, но и самому стать частью истории.

Потрясающий вокал, блестящие хореографические номера, идеальное попадание в характер и внешность героя – всё это лишь часть «Путешествия». О том, насколько это покоряет сердца зрителей можно судить по детям. Даже самые маленькие с благоговением и широко распахнутыми глазами следили за происходящим на сцене, неустанно аплодируя каждому. На мой взгляд, безотрывное внимание самых непоседливых зрителей дорогого стоит. Но и более взрослая, более искушенная публика также оставалась внимательна ко всему происходящему.

Рапунцель, Мэри Поппинс, Джинн, Люмьер, Гастон, Урсула, Малефисента, Олаф и даже Черный плащ! Эти и многие другие сказочные герои сошли со страниц книг, с экранов, чтобы в исполнении студентов курса Благодёра подарить час сказки взрослым и детям. Обязательно порадуйте своих близких и своего внутреннего ребенка, который всё еще верит в чудо, верит в сказки, сходите на «Путешествия Ди и Снея в волшебном мире мюзиклов». Вы ни о чем не пожалеете!

Анна Романюк специально для Musecube

Фотоотчет Татьяны Емельяновой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.