«Сказка о белом тигре»: Возвращение в детство

сказка о белом тигре24 декабря в Московский театр иллюзии окунул зрителя в волшебство на спектакле «Сказка о белом тигре». Это новогоднее представление подарило мне удовольствие не только как фотографу, но и как зрителю. В этом театре умеют погрузить взрослых в сказку, подарить ненадолго ощущение того, что ты снова — ребёнок, которого родители привели на новогоднюю ёлку.

В сказке прекрасно сочетаются не только актерские таланты, но и вокал, а также неподдельная вера артистов в то, что они делают. Очень порадовало и восхитило взаимодействие артистов с залом. Например, Белочка пыталась пройти между рядов, но «спрятанные очень хорошо» орешки не позволяли этого. Заяц знакомил с лесными новостями, стоя не на сцене, а напротив зрителя. А Ёжик, желавший спать и мечтающий, чтобы от него все отстали, напомнил мне меня, ведь мы, взрослые, устаем точно не меньше, чем он, и спать нам тоже очень хочется. Да и волшебное появление из холла главной героини и ее друзей-зверей не оставило никого равнодушным.

Спектакль наполнен песнями, удивительными фокусами (один из них уже присутствовал на другом спектакле, но оба они вплетены в сюжет) . Поразили лично меня фокусы с мыльными пузырями: из, казалось бы, обычного пузыря получался настоящий шарик, который передавал фрейлинам королевы придворный волшебник — до сих гадаю, как это выходило. Снеговик мастерски жонглировал разными шарами, голуби появлялись из платков Белой королевы.

Полный зал зрителей встречал овациями также трюки и разностилевые танцы (как мне кажется, это придется по душе детям младшего школьного возраста: номера приспешников злодея вряд ли оставят равнодушными).

После спектакля дети восхищались игрой артистов, исполнявших роли как злых персонажей, так и добрых — все нашло отклик в сердцах своих зрителей.

В заключении хочу процитировать философа Дидро Дени: «Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются», — ведь что, как не сказка и новогоднее волшебство позволяют нам не потерять веру в чудо?

Галина Глухоманюк специально для MuseCube
Фотографии автора можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.