история любви шахерезады

Традиционные новогодние шоу от Татьяны Навки уже, пожалуй, являются определенным знаком качества. Ведь эти представления всегда яркие, с живыми эмоциями, красивыми декорациями и проекциями, богатыми костюмами, опасными спецэффектами, прекрасной музыкой и, конечно же, великолепными артистами – титулованными фигуристами.

В этом году знаменитая спортсменка, а теперь еще и режиссер-постановщик и хореограф, обратилась к известной восточной сказке о Шахерезаде. Продюсеры шоу представили свою версию знаменитой истории — премьера состоялась 24 декабря на ледовой арене «Мегаспорт». С приветственным словом и поздравлениями с наступающим 2023 годом к зрителям обратился министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В зале собрались фанаты фигурного катания; также учащиеся из всех субъектов России — такая вот у ребят получилась елка!

Зрители смогли насладиться романтичной историей любви мудрой Шахерезады и сильного царя Шахрияра. В роли этих восточных героев выступили олимпийские чемпионы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Вообще, спектакль начинается с рассказа Джинна (харизматичный Иван Ригини) — его повествование очень тактично вплетено в общую канву. Ну и как же обойтись без нахального воришки Алладина (потрясающий Егор Мурашов)?! От этой парочки невозможно было отвести глаз, каждый их номер был наполнен юмором. За доброту и свет в шоу отвечала блистательная олимпийская чемпионка Анна Щербакова (справедливая Богиня). В роли пожилого царя, правителя сказочной страны, выступил талантливый Петр Чернышев. И конечно же, какая сказка без коварной и властолюбивый красавицы — именно такой и была Саис (Татьяна Навка).

Это шоу также является мюзиклом, свои голоса героям спектакля подарили известные и любимые представители поп-сцены: Ани Лорак (Саис), Филипп Киркоров (Джинн), Валерия (Богиня), Жасмин (Шахерезада), Алексей Чумаков (Шахрияр), Тимур Родригез (Аладдин), Александр Постоленко (Царь Миргали) — соответствовали своим персонажам на все 100!

Ледовая арена, конечно же, огромная, однако зрители смогут разглядеть все эмоции артистов, благодаря большим экранам. Вообще, проекции великолепно передают эстетику востока, перенося сначала в дворец, потом в цветущий сад и многие другие локации. А артисты не только были на льду, но и взмывали под потолок «Мегаспорта» (Татьяна без страховки поднималась только на одной петле, Анна спускалась на кольце и не только), а вокруг Виктории вспыхивал настоящий огонь. На сцене оказываются не только замечательные фигуристы, но великолепная танцовщица с восточным танцем! В общем, каждый найдет что-то себе по душе!

Олимпийское фигурное катание, отличная хореография, прекрасная музыка и волшебная атмосфера Востока – вот рецепт идеальной сказки на Новый год!

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Марии Бирюковой можно увидеть здесь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.