Алена Романова (ДДТ) выпустила второй сольный альбом

алёна

Певица с богатой музыкальной биографией и огромным багажом знаний в области славянских народных традиций, обладательница первой премии всероссийского вокального конкурса «Голоса России».

 

Среди многочисленных выступлений на различных международных и всероссийских фестивалях, ярким эпизодом становится участие Алёны Романовой в проекте «Zventa Sventana» вместе с Тиной Кузнецовой.

 

Неудивительно, что столь яркую и талантливую девушку заметил Юрий Шевчук, пригласив в постоянный состав группы «ДДТ». С этого момента начались эксперименты Алёны по соединению этнических русских песен с рок-музыкой. Благодаря многолетнему опыту и таланту аранжировщика Константина Шумайлова, а также профессионализму музыкантов «ДДТ», на суд зрителей стали появляться произведения, исполняемые на концертах в рамках туров группы.

 

Взрывная энергетика, неординарный образ, яркий аутентичный вокал Алены уже известен огромному количеству зрителей. Народный фольклор, этнические напевы, инновационный альтернативный рок, а также многолетний опыт и талант аранжировщика Константина Шумайлова, все это получило развитие в сольном проекте Алены Романовой «AЛЁNA».

 

Альбом «ЧАС»- это второй альбом группы, состоящий из 12 треков. В него вошли народные песни центрального, западного и южного регионов России. Дата релиза 15.03.19. В записи приняли участие музыканты, каждый из которых знаком широкой аудитории не только в качестве основного состава группы «ДДТ» последних лет, но и сотрудничеством с другими известными коллективами:

 

Алёна Романова — вокал, калюка, аранжировка
Константин Шумайлов — клавишные, программирование, RAV Vast E Low Pygmy, аранжировка
Алексей Федичев — гитара
Илья Корчагин — гитара ( Лежу я в больнице)
Роман Невелев — бас-гитара
Бенджамин Баерт — барабаны

 

 

Запись — «Студия ДДТ»
Игорь Тихомиров
Антон Романов
Константин Шумайлов

 

 

Сведение и мастеринг — студия «KONTAKT Records studio»
Юрий Смирнов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.