Артель Роса и ее Счастливые люди

Артель Роса

Сегодня выпускать альбомы уже не считается чем-то обязательным. Гораздо выгоднее выпускать синглы – быстрее, продуктивнее и удобнее. Продюсеры ВИА «Артель Роса» тоже так считали и, не особо напрягаясь, умудрились за несколько месяцев выпустить два мини-альбома (EP «Ляпота» и EP «Камушка») и четыре полноценных сингла – «Птица», «Саночки», «Масленица» и «Космонавты», снять несколько клипов и дать более 30 концертов. Вот тут неожиданно и пришла Александру и Григорию Лапенковым светлая идея объединить весь материал в полноформатную пластинку.

 

Сказано-сделано. Практически через год после создания проекта – 31 мая 2018 на свет появился альбом «Счастливые Люди», в который, помимо уже изданных треков вошли и новые произведения – «Винтовки», «Дюймовочка», «Ромашка» и народная песня «Миленький ты мой».

 

«Счастливые Люди» слушается как сборник милых поп-шлягеров из нашего беззаботного детства.

 

Есть тут место и серьёзным настроениям – народную песню «Тюря» саунд-продюсеры увидели как драматичную историю с военной тематикой, а пионерская считалочка «Возьмём винтовки новые» на слова Владимира Маяковского превратилась в рок-боевик.

 

А в целом альбом получился светлым и солнечным — музыка по-настоящему счастливых людей, которые занимаются своим любимым делом.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.