Белорусская группа HURMA выпустила дебютный альбом

Поп-рок коллектив HURMA из Минска, поющий на белорусском языке, представил свой первый альбом REPEAT. Работа над диском велась почти два года. Название альбом получил по заглавной песне. В дебютную пластинку вошли 10 композиций.

Синглы альбома, песни “Сэрца мільёнаў” и “Закаханая ў рэтра”, получили хорошую ротацию в радиоэфире. Кстати год назад песню “Сэрца мільёнаў” группа исполнила на национальном отборе на Евровидение, а потом записала с хором. С композицией “Закаханая ў рэтра” HURMA приняла участие в «Песне года Беларуси».

Группа HURMА была образована вокалистом и гитаристом Никитой Найдёновым в 2012 году. В 2013 группа получила звание «Дебют года» от портала Tuzin.fm. А дебютная композиция группы «Шукай» попала в ротацию большинства белорусских и 20 российских радиостанций. Песня стала «Беларускамоўным хітом года» “Песни года Беларуси”.

HURMA выпустила дебютный альбомВ том же 2013 году 2 песни группы попали на диск Рок танцы славян вместе с композициями групп Океан Эльзи, Вопли Видоплясова, Бумбокс, Крамбамбуля и другими коллективами.

Группа выпустила 2 клипа, которые взяли в эфир белорусские, украинские и российские музыкальные каналы.

В 2014 году группа была номинирована на Национальную музыкальную премию “Лира”.

В составе группы: вокалист, гитарист и автор песен Никита Найдёнов, гитарист Евгений Куничкин, бас-гитарист Максим Гантиевский.

27 ноября HURMA приглашает всех в столичный клуб Пляцоўка хол на большую концертную презентацию альбома.

Группа HURMA вк


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.