Дом Кукол выпустил новый EP «Сундук Мертвеца»

дом кукол

Казанская рок-группа «Дом Кукол» выпустила новый EP под названием «Сундук Мертвеца». Одноимённый сингл был выложен на цифровых витринах 12 октября специально для своих самых преданных поклонников, а сам мини-альбом выходит сегодня и состоит из трёх композиций. Вот, что говорят о новой работе сами музыканты:

 

«Идея написать такую пиратскую песню как «Сундук Мертвеца» несколько лет парила в воздухе и никак не могла материализоваться. Не удавалось написать музыку для припева. Кто только ни пробовал — ни у кого хорошо не получалось. И потом, внезапно (как это обычно и бывает) аккорды и мелодия возникли сами собой и приняли правильную форму. В реальности, в пиратской народной песне около шестидесяти куплетов, а сама фраза «15 человек на сундук мертвеца» повторяется рефреном через предложения. Она повествует о страшной доле бунтовщиков, высаженных Черной Бородой на необитаемый остров. И совсем не удивительно, что каждый из нас слышит в этой песне звучание свей собственной мятежной души, и готов отважно подпевать знакомые с детства строчки».

 

Когда звучание группы в целом изменилось и в аранжировке появился большой кусок электроники, пришла идея перезаписать песню «Ядерная Зима»в новых красках. Её очень любят наши поклонники и всегда с удовольствием поют на концертах. Вот и решили порадовать фэнов новым музыкальным прочтением.
 

Третья песня на пластинке — «Заложники».Песня новая, написанная новыми нами. Она поётся от лица тех, кто уже никогда не сможет спеть. Может быть, вы услышите в «Заложниках» голоса тех людей, которые в результате трагических обстоятельств сейчас не слышны».
Новый EP группы «Дом Кукол» — русский рок в лучших его проявлениях. Есть о чём задуматься, есть чему подпевать. По словам музыкантов -это только начало, данный релиз является предвестником большой долгоиграющей пластинки, релиз которой может состоятся уже через несколько месяцев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.