Думай о хорошем: группа Tattooin выпустила второй сингл с нового альбома

tattooin думай о хорошем

27 сентября на лейбле Navigator Records вышел трек группы TattooIN «Думай о хорошем». Это уже второй сингл с предстоящего альбома рок-музыкантов, который увидит свет в конце октября.

 

TattooIN остались верны себе: музыканты работали над треком с норвежским звукорежиссером Снорре Бергерудом, который знаком слушателю по первой пластинке команды. В звучании и стилистике группа продолжает экспериментировать: гитарная основа, на которую TattooIN традиционно делают ставку в своих композициях, уступила место клавишным аранжировкам.

 

«Этот трек особенный, – комментирует фронтмен группы Роман Кузьмин. — Он выделяется из всего альбома по стилистике и по звучанию. Мы не так много используем в аранжировках клавишные, традиционно опираясь на гитарный саунд. Когда появилась идея этой песни, было сразу понятно, что она должна быть атмосферной, передавать ощущения и смысл текста. Это был отличный опыт, мы использовали кучу интересных ретро-синтезаторов, все сыграно «руками», без программирования».

 

Трек получился динамичным и в своем развитии: от философской баллады в первой части композиции переходящий ко второй энергичной дэнс-роковой.

 

«Думай о хорошем» – сингл с двойным гражданством: несколько музыкальных дорожек были записаны на студии TattooIN в Москве, а остальные — на студии Ymir Audio в Вильнюсе. Музыканты позаботились и визуальной составляющей: вместе с синглом группа представила лирик-видео, смонтированное из самых ярких моментов авантюрного приключения TattooIN на Эльбрусе.

 

«Не терпится начать играть эту песню на концертах, – рассказывает Роман Кузьмин. – «Думай о хорошем» — однозначно «зажигалка». А текст, написанный Иваном Бочковым, во многом отражает жизненную философию TattooIN! Всем приятного прослушивания!»

 

Услышать новую пластинку живьем можно будет 2 декабря на большом сольном концерте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.