Группа 12/07 способна на «Бег»

Альбом «Бег» выпустила в жизнь белорусская группа 12/07.

Лидер группы 12/07 Андрей Шемето о новом альбоме: « В нашем случае «Бег» – 9 песен на 36 минут размышлений. И всё это бег: в Европу, от себя, навстречу любви, вперёд или по кругу. Таковы правила игры, и остаётся принять их. Главное не сдаваться! Огни близко! Весна вернётся! Завтра будет светлей!»

группа 12/07Запись альбома велась с февраля по июнь 2015г на Chamelion Studio в г. Минске. Весь материал группировался вокруг заглавной композиции «Бег», где каждая из песен своими образами и красками ориентирована на раскрытие основной идеи релиза. Вокал, музыка, тексты и концепцию на совести Андрея Шемето. Аранжировки, запись, сведение и мастеринг – Евгений Сирота. Так что в осень группа 12/07 «вбежала» с готовым и доступным для свободного прослушивания и скачивания номерным альбомом!

Минская группа 12/07 появилась на рок-н-ролльном горизонте в 2011 году, взяв себе чисто музыкальное название (12 – число полутонов в октаве, 7 – количество нот). Изначально коллектив существовал как акустическое трио гитара-скрипка-клавиши, расширившись впоследствии до полноценного состава из 6 человек.

Группа не имеет строгой стилистической привязки, играя мелодичный рок с примесью разных направлений. Тексты в основной своей массе русскоязычные, но с 2015 года в репертуар вводятся и первые белорусские. Весь материал исключительно за авторством лидера группы Андрея Шемето.

За время своего существования группа отыграла несколько десятков концертов, как акустических, так и «электрических», в 9 городах Беларуси. Дискография 12/07 на сегодняшний день насчитывает 2 сингла («С нуля?..» 2013г и «Гопнички» 2015 г) и 2 номерных альбома («Мысли дурака» 2014г и вот теперь плюс только что вышедший «Бег»).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.