Группа Color Walls выпустила «Строки на стенах»

«Строки на стенах» — это проект, созданный музыкантами обнинской группы Color Walls и промоутером Владимиром Ерковичем. Идея проста — прочитать стихи великих русских поэтов так, как их еще никто не читал. colorwalls

Маяковского и Есенина преподают в школе, но обязательность программы обучения чаще вызывает отторжение, чем желание вникнуть и прочувствовать суть. Бродского вообще сложно услышать в обычной жизни. Время ускоряется. День, неделя, год — в таком ритме трудно отличить пустое от вечного, шедевр от мема, который станет баяном через месяц. За репостами и лайками, мы забываем то, что составляет фундамент нашей культуры. Поэты вечности банально проигрывают в конкурентной борьбе современным звездам, не имея возможности генерировать новостные поводы и регулярно постить в соцстях.

Постмодернизм так глубоко впитался в окружающую действительность, что простые вещи, не накрученные на смесь всего со всем, уже смотрятся оригинально. «Строки на стенах» — это не фон для работы, эту музыку трудно слушать мельком, на бегу. Да это, собственно, и не совсем музыка. Чтобы вникнуть в эти треки надо остановиться, перестать прокручивать ленту фейсбука, зафиксироваться в пространстве хотя бы на пятнадцать минут. И послушать.

itunes


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.