Группа PAWA представляет третий студийный альбом Žyta

Группа PAWA представила новый третий студийный альбом под названием Žyta. На новом диске вас ждет восемь песен из разных регионов Беларуси, восемь историй, восемь образов. Как и на предыдущих альбомах участники группы экспериментируют с традиционной музыкой в контексте современного звучания, сосредоточив на этот раз своё внимание, исключительно на белорусской песенной традиции.

Группа PAWA  альбом  ŽytaВот что о своём альбоме думают сами музыканты:

Сяржук Шевченко (гитара, вокал)
— Žyta, это прежде всего попытка найти свое отличительное звучание вне трендов и стилевых условностей. Мы сосредоточили своё внимание не на том что происходит вокруг нас, а скорее на том что мы имеем сами как коллектив.

Микита Седенков (клавишные, вокал)
— Над нашим третьим альбомом мы работали на протяжении года. За это время мы много путешествовали и это было хорошей эмоциональной и творческой подпиткой для нас. Сегодня мы находимся на пике своей концертной формы и имея за плечами материал Žyta, а так же материал наших предыдущих альбомов, мы готовы представить разнообразную живую программу как для любителей белорусской архаики, так и для более широкого круга зрителей.

Юрась Панкевич (дуда (волынка), вокал)
— Главным лично для меня, как и для всех нас, было сохранить основной посыл традиционных песен, их эмоцию. Если это грусть, то и звучать должно так, что бы слушателю было понятно что это грусть, если песня шутливая — нет смысла делать из неё что то искусственно глубокое. Наши предки умели хорошо отдыхать и веселится, чем же мы хуже их?
Наш стиль folktronica — это эклектичное соединение архаичной и современной музыки — дает возможность представить себе самые фантастические сюжеты, например представить звучание архаичной музыки на других планетах. Вообще нас увлекает тема инопланетных цивилизаций, поэтому мы и обложку оформили соответственно.

Альбом доступен для прослушивания в социальных сетях.
Физические носители изданы при помощи лэйбла VIGMA.
Так же альбом Žyta можно приобрести в цифровом формате на amazon.com і других интернет-магазинах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.