Группа «Побережье» выпустила альбом для неспешной прогулки в одиночестве

побережье

Московская группа «Побережье» выпустит новый альбом «CD2020» 11 декабря 2020 года. Создание пластинки заняло у музыкантов около четырех лет. За это время артисты «Побережья» записали более 20 треков, из которых в альбом вошли 10.

 

«Побережье» создает песни на стихи современных российских поэтов — как известных, так и начинающих. В новый альбом вошли композиции на стихи Надежды Пахмутовой, Светланы Лаврентьевой (Кот Басё), Константина Крамара, Александра Мокеева, Шарля с Патриков, Вероники Сенькиной, Марии Громовой, Юлии Ермошенко, Антона Мизонова.

 

— Первое впечатление от альбома «CD2020» — свидание с собой, любимым городом и ветром свободы в лицо — всем тем, чего в этом году так не хватало, — говорится в описании релиза. — Жизнеутверждающие тексты перемежаются задумчивыми и мечтательными. В каждой песне меняется настроение, под стать ему перетекают мысли, и создаётся ощущение неспешной прогулки в одиночестве.

 

По словам музыкантов, альбом для каждого станет «обрамлением к тому, что уже есть у него в его внутреннем мире, и идеальным саундтреком, чтобы остановиться и почувствовать момент».

 

— Красивые стихи и кропотливо прописанные инструментальные партии не навязывают авторские идеи, а стимулируют полёт фантазии и чувства, — уверены они.

 

На пластинке слышно узнаваемое звучание «Побережья» — синтез классических и современных инструментов, дуэт скрипки и виолончели, рок-аранжировки и небанальные мелодические ходы.

 

— Эмоциональные музыкальные темы струнных вплетаются в современное гитарное звучание рок-группы. Мелодичные, атмосферные, запоминающиеся песни легко и приятно петь в компаниях под гитару, — отмечают артисты.

 

​​​​​​​В создании аранжировок и записи принимали участие Дмитрий Павлов (гитара — Земфира, Therr Maitz, Елка, «Обе две», Ирина Богушевская, «Мегаполис», Найк Борзов, Zventa Sventana), Максим Леонов (гитара — «Звери», «Ундервуд»), Стас Опойченков (барабаны — Найк Борзов, «Ночные Снайперы», Вася Обломов, «Старый приятель»), Михаил Калиничев (виолончель), Бен Муххамад Каспиев (клавишные). Продюсером альбома стал Игорь Павлов ( «Ундервуд», «Мегаполис», Найк Борзов и т.д.).

 

Группа «Побережье» основана в 1999 году Евгением Канаевым. Весной того же года в ДК им. Бахрушина состоялся первый концерт коллектива, тогда состоявшего из Евгения Канаева (гитара) и Александра Кузнецова (вокал). Спустя полгода к дуэту присоединилась скрипачка Ольга Коретникова. Евгений Канаев писал мелодии, а Александр Кузнецов — тексты. Позже к команде присоединились и другие музыканты.

 

В 2008 году группа записала музыку к четырехсерийному телевизионному фильму Юлии Белюсевой «Возвращение Тридцатого» с Львом Дуровым и Лизой Арзамасовой в главных ролях. По мотивам этого саундтрека «Побережье» выпустило в 2008 году альбом «Плач». В 2016 году музыканты познакомились с продюсером Игорем Павловым и приступили к записи нового материала на студии «Правда Продакшн».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.