Группа Uma2rman записала «Любимый город» Марка Бернеса к Дню Победы

uma2rman

Группа Uma2rman представила кавер-версию песни «Любимый город» 3 мая 2023 года. Оригинальная песня советского композитора Никиты Богословского на стихи поэта Евгения Долматовского была написана в 1939 году для кинофильма «Истребители». Исполнил композицию Марк Бернес. По словам участников группы «Уматурман», они постарались исполнить ее с максимальным уважением к оригиналу.

— Песня, которую когда-то пел Марк Бернес, в нашем максимально трепетном прочтении, — представили они кавер в своих соцсетях.

По словам музыкантов, эту песню они подготовили в качестве подарка своим поклонникам ко Дню Победы.

— Приближается один из самых важных праздников – День Победы, и мы подготовили для вас особый подарок – записали кавер на песню «Любимый город», — рассказали участники «Уматурман». — Впервые прозвучавшая в фильме «Истребители» в исполнении Марка Бернеса, она навсегда стала лучшим признанием в любви к родному городу. Мы постарались передать это нежное и трепетное отношение, а ещё – вложили что-то своё, чтобы сделать песню максимально близкой для каждого.

Накануне Дня Победы выйдет также клип на «Любимый город», который был снят на одной из крыш Москвы. В видео будут показаны города России с самых красивых ракурсов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.