Группа Вопрос играет в «Пинг-понг!»

вопрос

«Пинг-понг!» — это своеобразный манифест группы, объединивший в себе сочные гитарные рифы, мелодичность, некоторую рингтонность современной поп-музыки и глубокий смысл текста. По словам лидера группы, это трек, в котором каждый из музыкантов постарался выдать свой максимум. «Для меня это будто музыкальный турнир, где нужно показать, на что ты способен. Хотя на самом деле, песня вовсе не об этом, а о простом отношении к жизни. Ведь ты движешься от цели к цели как мячик от пинг-понга от одного до другого края стола, и это данность, которую надо принять,» — говорит Олег Жихарев, солист «Вопроса», — «Трек об однообразии и цикличности жизни, о сомнениях, что ценнее: достижение цели или сам путь. И как в смысловом, так и в музыкальном плане «Пинг-понг!» — это эксперимент, попытка уместить в одной небольшой песне целый спектр размышлений и различных мелодических поворотов».

 

 

Группа «Вопрос» — это поп-рок, объединяющий в себе звучание рок-музыки, драйв танцевальных ритмов, запоминающийся вокал и необычные мелодические ходы. Коллектив из подмосковного Фрязина собрался в начале 2017 года. С тех пор рок-квартет успел выпустить два студийных мини-альбома и несколько синглов. Музыканты становились лидерами ротации проекта НАШЕ 2.0 и ряда региональных и интернет-радиостанций, участниками фестивалей Emergenza и Старый Новый рок.

 

 

В каждом релизе музыканты из группы «Вопрос» выходят за рамки стандартного жанрового восприятия. Их творчество вобрало в себя элементы рока, поп-музыки, электроники и даже мотивы латинских танцев. Все это неизменно объединено незримой музыкальной философией в переплетении мелодий и текста, позволяющей музыкантам играть на личных ассоциациях и создавать индивидуальный смысл для каждого слушателя.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.