Группа Weesp презентовала второй сингл будущего альбома «Боль»

weesp

Минская alternative post-metal группа Weesp презентовала миру второй сингл будущего альбома «Боль», релиз которого запланирован на май 2020.

 

 

«Выстрел в небо» — это песня о проживании боли, которую порождают наши мечты. Они ведут нас, вдохновляют, но и они же вынуждают бросать вызов системе и заставляют чувствовать себя отвергнутыми, непонятыми, ненужными. Большие амбиции и великие цели тем более связаны с постоянным риском, сомнениями, страхами, и могут обернуться как победой, так и трагедией.

 

 

Текст сингла наполнен противоречивыми смыслами и поиском ответов. Это история с открытой концовкой: слушателю предоставляется возможность самому определить — и судьбу героя, и отношение к собственным мечтам. По задумке группы, у «Выстрела в небо» нет однозначной трактовки, сингл откроется каждому по-разному.

 

 

«Я считаю, что музыка должна, в первую очередь, вызывать ощущения, создавать настроение, и только во вторую — транслировать идеи и взгляды автора», — так описывает «Выстрел в небо» Алексей «Лекс» Фалько, автор текста и солист группы.

 

 

Ранее Weesp выпустили первый сингл «Железный край», заявив тем самым о новом этапе творчества и будущем русскоязычном альбоме «Боль».

 

 

В составе Weesp пять участников: Алексей «Лекс» Фалько (вокал, клавиши), Михаил «Майк» Залуцкий (гитара), Дмитрий «Ми» Будько (бас-гитара), Станислав «Стак» Будько (электроника) и Алексей «Гал» Галесник (ударные).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.