Группа Lake Spirit представила дебютный альбом «The PAST»

Lake Spirit, молодая группа из Минска, работающая в стилистике «арт-рок», дебютировала с мини-альбомом «The PAST». Творчество группы вбирает в себя традиции британского арт-рока, инструментального фолька, фьюжна и нью-эйдж.

Lake Spirit "The PAST"Проект зародился на обломках арт-рок проекта Lexpiri, игравшего инструментальный арт-рок с 2010 по 2014. После распада группы остался очень удачный материал, который никак не был зафиксирован. В декабре 2014, Майк Шведов решил заняться записями в режиме «home demo», что бы хоть в каком-то виде сохранить свои песни и наиболее удачные треки группы.

К апрелю 2015 к проекту подключился Евген Зархин, быший ударник Lexpiri, а так же некогда участник коллектива The Worm Uroboros, и предложил спродюсировать запись на своей домашней студии. Так началась новая фаза проекта, к которому были подключены более серьезные музыканты. И к июню 2015 в проект был приглашен Максим Евсюков, ставший голосом проекта.

— Сотворение музыки проходило по принципу тотальной творческой свободы, мы ни в чем не ограничивали музыкантов. Конечно, после проведения студийной сессии, Евген отбирал наиболее удачные дубли, занимался компоновкой записей и их обработкой, — рассказывает Майк Шведов.

Интересен тот факт, что данные музыканты никогда не играли друг со другом, и даже не знакомы — все писалось заочно.

Группа Lake Spirit вк


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.