Лесной Царь представил «Сказки каменного леса»

Московская группа Лесной Царь выпустила свой альбом под названием «Сказки каменного леса». Этот альбом в общей lesnoytsarсложности записывался полтора года. На нем происходил поиск саунда, отрабатывались аранжировочные приемы и в целом определялась концепция группы. Достаточно сказать, что в процессе работы возникла идея пригласить в группу электрогитариста. Поскольку при записи альбома появилась необходимость использовать электрогитару, которой в тот момент не было в составе группы, акустическому гитаристу пришлось ее прописывать самому. Однако, результат был столь интересен, что решено было ввести электрогитару. Таким образом, звучание стало жестче и насыщенней.

В расчете на внимательного слушателя, а так же исходя из различного эмоционального состояния при живом исполнении и в записи, дополнительно было использовано множество разных инструментов, в том числе экзотических. Это
и флейта, и банджо, а так же дудук и диджириду.

К сожалению, на момент записи коллектив еще не был знаком с нынешним барабанщиком, поэтому барабаны писал Александр Бобцов. Сделал он это весьма и весьма творчески.

Человек, который при работе над альбомом терпеливо выносил все капризы и самые экстремальные эксперименты со звуком, иногда месяцами возвращаясь к одному и тому же уже доставшему фрагменту и доводя его до нужного результата, — Костантин Тарабрин — музыкант с замечательным вкусом и профессиональными навыками, он чрезвычайно обогатил конечный результат своими советами, а кое-где даже лично сыграл. Кстати, в записи песни «Мой дом» принял участие его сын, Лев Тарабрин, сыгравший на баяне.

В общем, можно сколько угодно рассказывать и вспоминать, но вся работа затевалась ради слушателя, поэтому в конечном счете результат все-таки предстоит оценить вам.

itunes

google


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.