LILOVIY презентовал изысканный альбом «Тільки рай» на стихи Юрия Издрыка

lilovyi

3 июля состоялась презентация второго альбома инди-группы LILOVIY «Тільки рай». Это EP из 5 песен, которые объединяет интимная лирика Юрия Издрыка — культового украинского писателя, поэта, представителя «Станиславского феномена» и основателя литературного журнала «Четвер». Несмотря на то, что все песни разные по характеру, в каждой присутствует история любви.

 

 

 

 

Группа была основана в 2017 году Еленой Коверник. Летом 2019-го LILOVIY презентовали дебютный альбом — «Називай». Он полон светлым лирическим настроением и акустическим звучанием. Большинство песен написаны на стихи львовской поэтессы Натальи Мраки.

 

 

В новом альбоме расширяется спектр эмоций, а музыкальный материал несколько усложняется: ломкие ритмические выкрутасы удивительно переплетаются с фолковыми мотивами.

 

 

Алена Коверник: «Для меня этот альбом — обращение к таким понятиям, как любовь, время. Вся наша жизнь состоит из ритуалов, которые наполняют нас смыслом. С их помощью человек организует свое личное пространство и творит. Наш миниальбом — это отражение наших ритуалов от первой композиции «Тільки рай», которая символизирует создание героями персонального Эдема, до последней «Солнце за вікнами» — своеобразной мантры, с помощью которой мы обращаемся к свету, к которому стремимся …»

 

 

Чуть позже этим летом группа представит анимационный клип на главный трек альбома «Тільки рай». Режиссером, автором сценария и художником-постановщиком клипа является Андрей Щербак (режиссер анимационной ленты “Причинна” по мотивам одноименной поэтической баллады Т. Шевченко, получившей многочисленные награды и номинации на украинских и международных фестивалях). В своей работе он создал загадочный постапокалиптический мир — пустой заброшенный город, в котором разворачивается история любви.

 

 

 

 

Альбом «Только рай» записывали в студии Павла Марьенко «ArtSound Studio» Тільки рай, Хто скаже їй крім мене, Мурмотіння, Сонце за вікнами) и на «Kaska Records», Игорь Завада (Amnesia) В процессе подготовки и записи принимали участие гитарист, басист, аранжировщик Антон Ан, гитарист Александр Довгаль, гитарист Богдан Калениченко, гитарист Максим Ткач, барабанщик Семен Челбарах, барабанщик Александр Лебеденко, солистка, автор идеи и музыки, лидер группы Алена Коверник.

 

 

Вживую новый альбом можно будет услышать уже в августе. 2 августа группа сыграет в Чернигове на фестивале “Зелена сцена”. А в Киеве LILOVIY представляют альбом «Тільки рай» 6 августа в киевском клубе Docker G Pub. Также, в ближайших планах музыкантов — выступления на украинском и иностранных фестивалях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.